Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Политика Сергей Гапликов: Такое чувство, что Президент России брал для своего послания задачи из Республики Коми

Сергей Гапликов: Такое чувство, что Президент России брал для своего послания задачи из Республики Коми

9 декабря 2015
Сергей Гапликов: Такое чувство, что Президент России брал для своего послания задачи из Республики Коми

Врио Главы Республики Коми Сергей Гапликов принял участие в Кремлёвской церемонии оглашения ежегодного послания Президента России Федеральному собранию Российской Федерации.

«Развитие транспортной инфраструктуры, с упором на межрегиональные авиаперевозки на Севере и в Арктике; воссоздание системы речных перевозок; переход к проектному подходу в управлении регионами; изменение методики размещения объектов соцсферы, исходя из удалённости населённых пунктов; стимулирование регионов, показывающих результаты работы, - это темы, которые напрямую затрагивают нашу республику. Я благодарен Президенту нашей страны за то, что эти направления обозначены одними из приоритетных в развитии нашего государства. И вдвойне за то, что Владимир Владимирович не просто озвучил сложности, а дал ряд конкретных поручений Правительству России, региональным властям по решению проблем, - отметил Сергей Гапликов, комментируя послание. - Наша республика всегда была и будет оставаться ресурсным регионом. Но это - неплохо! Другое дело, что сегодня, в современных условиях, мы обязаны дополнить объём предложений, формируемых в регионе, качественно иные ресурсами. Ими, в дополнение к нефти, газу, углю, лесу и другим природным богатствам, должны стать новые продукты - высокотехнологичные, обладающие большим покупательским спросом, способные обеспечить не только внешний рынок, но и быть доступными жителям республики. Накануне мы подписали соглашение с Минпромторгом России о развитии сотрудничества, одним их направлений работы которого как раз и должно стать то, о чём сказал Президент России, - развитие высокотехнологичных перерабатывающих производств и новых отраслей и переход на качественно более высокий уровень промышленного потенциала страны и её регионов».

Пресс-служба Главы и Правительства РК

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму