Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Политика Сергей Гапликов призвал региональную Прокуратуру усилить контроль за ценообразованием

Сергей Гапликов призвал региональную Прокуратуру усилить контроль за ценообразованием

3 февраля 2016
Сергей Гапликов призвал региональную Прокуратуру усилить контроль за ценообразованием

«Сегодня имеются определённые проблемы в этом вопросе - отдельные очень неблагонадёжные элементы пытаются заниматься тем, что дискредитируют ценовую политику, устраивая вакханалию, завозя в республику непонятно какие продукты и товары, устанавливая цены, не соответствующие ни качеству, ни цивилизованному ценообразованию. Я бы хотел, чтобы вы обратили особое внимание на задачу, которую Президент России поставил перед Генпрокуратурой, - необходимо давать правовую оценку такого рода действиям», - отметил врио Главы Республики Коми Сергей Гапликов в ходе расширенного заседания коллегии Прокуратуры РК.

При этом руководитель региона обратил особое внимание и на другое поручение Владимира Путина - не ущемлять права добросовестных предпринимателей и не мешать их развитию излишними проверками.

«Есть добросовестный бизнес, и дополнительные проверки не внушают оптимизма его владельцам. Хотелось бы, чтобы в этой части вы относились к работе достаточно осторожно и без надобности не согласовывали лишние проверки бизнеса, который уже зарекомендовал себя как добросовестный», - отметил С.Гапликов.

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму