Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Политика Сергей Деревянко: С Вуктылом я не прощаюсь, я говорю ему до свидания!

Сергей Деревянко: С Вуктылом я не прощаюсь, я говорю ему до свидания!

6 ноября 2014
Сергей Деревянко:  С Вуктылом я не прощаюсь, я говорю ему до свидания!

Вуктыл облетела весть: руководитель администрации муниципального района «Вуктыл» С.Р. Деревянко сложил свои полномочия досрочно по собственному желанию. Наш корреспондент побеседовал с Сергеем Романовичем и задал ему несколько вопросов.

- Сергей Романович, с января 2006 по май 2011 года депутаты дважды избирали вас единогласно руководителем администрации городского поселения «Вуктыл». В последние девять лет все изменения, происходящие в городе, связывают с вашим именем. Этот период ознаменован, прежде всего, изменениями во внешнем облике города.  Городская администрация вплотную занялась его благоустройством. Стали ремонтировать городские дороги, тротуары, появились новые проезды и пешеходные дорожки, в большинстве дворов установили детские игровые и спортивные площадки. Были отведены места для стоянки автотранспорта, построены новые и обустроены уже существующие скверы, которым по итогам конкурса среди горожан были даны названия: «Городской», «Ветеранов», «Таёжный», «Летний», «Печора». Ежегодно стали высаживаться цветы на новых клумбах, появился в городе фонтан и многое другое… С мая 2011 года вы являетесь руководителем администрации района. Окончание срока ваших полномочий – 2015 год, а вы подали в отставку. Как вы можете прокомментировать этот факт?

- Да, действительно, это так. В январе 2015 года будет сорок лет, как моя жизнь связана с Вуктылом. Если сказать, что это были лучшие годы жизни – значит, ничего не сказать. А ваш вопрос не подразумевает рассказывать о прожитом и пережитом. Скажу лишь о том, что осваивать Вуктыльское нефтегазоконденсатное месторождение и строить Вуктыл приехали люди со всех республик бывшего Советского Союза. Большинство, достигнув пенсионного возраста, уехало. Не исключением в этом стал и я. Как это ни грустно осознавать, но с переездом моей семьи вопрос решён…

- Но до окончания срока полномочий осталось не так уж и долго. Можно было и доработать?

- Вот как раз меньше всего хочется, чтобы создавалось мнение, что я дорабатываю. В моём решении просматривается чёткая логика относительно перспектив развития Вуктыла, и не только в социально-экономическом направлении, но и в сфере местного самоуправления. Но всё по порядку. В сентябре жители Республики Коми избрали Главу региона. Около 80% проголосовавших вуктыльцев отдали свои голоса за В.М. Гайзера, тем самым поддержав Программу развития Республики Коми, высказались за создание республики новых возможностей. Времени ни у кого на раскачку нет. Сейчас сформировано новое правительство, и механизм управления работает слаженно и без пауз. В сферу управления приходят люди молодого и среднего возраста, и считаю, что на должность руководителя администрации Вуктыльского района должен прийти управленец, который сможет реализовать Программу социально-экономического развития района на основе требований сегодняшнего дня с учётом накопленного опыта. Уверен, что так и будет, при динамичном движении вперёд сохранится преемственность намеченного курса.

- Сергей Романович, с уважением отношусь к вашему решению, но вкратце скажите, что удалось администрации реализовать под вашим управлением и довольны ли вы результатом?

- Начну со второй части вопроса. Если управленец будет упиваться результатами своей деятельности, то движения вперёд не будет, не будет новых идей, планов, программ и т.д. Естественно, как у каждого нормального руководителя, у меня есть понимание того, что не всё реализовано, что хотелось бы решить на данный момент. С наскока вопросы не решаются. Но то, что важнейшие вопросы социально-экономического развития района нашли своё отражение в Программе В.М. Гайзера, говорит о новых перспективах района. Вот лишь некоторые из них: бурение Вуктыльской поисковой скважины № 402, в 2015 году – проектно-изыскательские работы по дороге правобережный подход к реке Печоре от внутрипромысловой дороги (зимник), а в 2016 году – начало асфальтирования, газификация села Дутово и там же – строительство школы в 2015-2016 годах, завершение к 2017 году строительства водовода Подчерье-Вуктыл, строительство в 2017 году лыжной базы, ремонт объектов социальной инфраструктуры, модернизация коммунального комплекса, открытие филиала Сосногорской швейной фабрики и многое другое. Сделано тоже немало, в рамках данного интервью всего не перечислишь, да и желающий видеть позитивные изменения всегда их увидит, они на виду.

- Сергей Романович, напоследок такой вопрос: не жалко уезжать из Вуктыла?

- Переезд – это осознанная необходимость. Здесь у меня много хороших, надёжных друзей, с которыми я обязательно буду поддерживать живую связь, в Вуктыле живут и работают мои родственники, которые мне дороги, а это значит, что с Вуктылом я не прощаюсь, я говорю ему «до свидания!».

Подготовила Василиса ГРЕЧНЕВА

Фото Андрея Арсеньева

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму