Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Политика Родина выступает против финансирования политических партий за счет населения

Родина выступает против финансирования политических партий за счет населения

10 августа 2015
Родина выступает против финансирования политических партий за счет населения

Региональное отделение партии «Родина» начинает сбор подписей за отмену финансирования политических партий за счет бюджета.

- Многие не знают, но почти семь миллиардов рублей в 2015 году будет выделено пяти политическим партиям из государственного бюджета. И это в кризисный год, когда реальные доходы населения очень сильно упали. За наш с вами счет финансируют пять «привилегированных» партий: «Единую Россию», КПРФ, ЛДПР, эсеров и «Яблоко». Причем, не просто им помогают, а буквально содержат, - заявил лидер регионального отделения партии Александр Пасечник.

- О какой реально оппозиции может идти речь, если та же КПРФ почти на 90% финансируется государством? К примеру, в 2015 году сумма финансирования составит 1,4 миллиарда рублей. Знают ли рядовые коммунисты, куда идут эти огромные средства? О какой честной конкуренции на выборах идет речь, если мы вынуждены экономить каждую копейку, вести избирательную кампанию на честно заработанные нашими однопартийцами средства, а эсеры получат миллиард наших с вами денег «за просто так»? Примерно столько же выплатит наша страна и ЛДПР. А они еще и сами себя – только пять думских партий - освободили от самого затратного в избирательной кампании мероприятия – собирать тысячи подписей избирателей для регистрации. Как в таких условиях говорить о честной конкуренции?

Как отмечают в партии «Родина», при редком единодушии Госдума сама себе подняла финансирование с 1,5 рубля за один голос избирателя в 2001 году до 110 в 2015-ом. Как планируется, в ближайшие дни партия «Родина» начнет сбор подписей с требованием к Госдуме принять закон о запрете финансирования политических партий за государственный счет. Акции пройдут в крупнейших городах Республики Коми. Региональный совет партии принял решение обратиться к своим соратникам в других регионах с тем, чтобы поддержать такую инициативу.

- Коммунисты громче всех кричат о совести и их якобы «честности». Что мешает им отказаться от миллиардов государственных субсидий в пользу социальных расходов, на содержание тех же ветеранов и пенсионеров? А ведь в списках КПРФ и так не один миллиардер, и не только рублевый, содержать свою партию их прямая обязанность», - заявил член совета партии Александр Рассохин.

«БН-Коми»

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму