Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Политика Республика Коми и Ненецкий автономный округ будут сотрудничать в части развития российской Арктики

Республика Коми и Ненецкий автономный округ будут сотрудничать в части развития российской Арктики

13 августа 2015
Республика Коми и Ненецкий автономный округ будут сотрудничать в части развития российской Арктики

 7 августа начался двухдневный визит Главы республики Вячеслава Гайзера в Ненецкий автономный округ. Цель рабочей поездки - подписание протокола к соглашению о сотрудничестве между регионами. Как рассказал БНК руководитель пресс-службы Главы Коми Роман Квашнев, документ раскрывает конкретные шаги, которые будут делать регионы для реализации совместных проектов.

- В первую очередь, имеется в виду проект, важный для обоих регионов, - это строительство дороги Сыктывкар – Нарьян-Мар. Также, безусловно, речь будет идти о взаимодействии в рамках российской Арктики, проект по развитию которой, как неоднократно подчеркивали руководители обоих регионов, открывает большие перспективы. Учитывая, что мы являемся непосредственными соседями, для нас важно сверять часы и действовать сообща, начиная с инфраструктурных проектов и заканчивая развитием промышленности и связи, - сообщил Роман Квашнев.

Также губернаторы обсудили более «приземленные» проекты, относящиеся к сельскому хозяйству, к вопросам взаимодействия по образовательным вузовским программам и сотрудничеству в области науки. Возможно, результатом визита Вячеслава Гайзера в Нарьян-Мар станут новые договоренности в части взаимодействия регионов в сфере энергетики.

«БН-Коми»

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму