Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Политика Реализация регионального соглашения по социально-экономическим вопросам дала ощутимый эффект

Реализация регионального соглашения по социально-экономическим вопросам дала ощутимый эффект

29 января 2015
Реализация регионального соглашения по социально-экономическим вопросам дала ощутимый эффект

Об этом журналистам заявил председатель Правительства Республики Коми Владимир Тукмаков, комментируя итоги подписания нового Регионального соглашения по социально-экономическим вопросам на 2015-2017 годы между Правительством Республики Коми, Федерацией профсоюзов Республики Коми и Региональным объединением работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Республики Коми».

В рабочей части заседания, состоявшегося 21 января, были подведены итоги реализации в 2014 году комплекса мер, направленных на развитие занятости инвалидов и женщин, воспитывающих детей.

По данным Управления Республики Коми по занятости населения, в 2014 году за содействием в поиске подходящей работы в государственные органы обратился 1751 инвалид. 1211 были признаны безработными, 768 людей с ограниченными возможностями трудоустроились. Уровень занятости людей с инвалидностью в Республике Коми превысил аналогичный общероссийский показатель на 3%

Также в 2014 году помощь в трудоустройстве оказана более чем 13 тысячам женщин, из которых 3 тысячи воспитывают несовершеннолетних детей. В истекшем году начато профессиональное переобучение 123 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком. Из завершивших обучение 63 женщины трудоустроились.

«Правительству республики, профсоюзам и предпринимательскому сообществу в условиях напряжённой экономической ситуации удается находить компромиссные решения и координировать усилия для улучшения ситуации на рынке занятости, для повышения безопасности на производстве, создания благоприятных условий труда, исполнения обязательств по своевременной выплате заработной платы, – отметил В.Тукмаков.

В ходе работы республиканской трёхсторонней комиссии председатель Правительства РК вручил грамоты победителям и призёрам республиканского конкурса «Организация высокой социальной эффективности» и поблагодарил всех конкурсантов за активность, высокую социальную ответственность и грамотную внутрикорпоративную политику.

«Все участники конкурса продемонстрировали умение выстраивать конструктивный диалог между работодателями и сотрудниками, создавать благоприятные условия для реализации потенциала работников и самих организаций-участников», - поздравил лауреатов Владимир Тукмаков.  

Пресс-служба Главы и Правительства РК

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму