Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Политика Разрабатывается план благоустройства городского округа Вуктыл на три года

Разрабатывается план благоустройства городского округа Вуктыл на три года

1 июня 2016
Разрабатывается план благоустройства городского округа Вуктыл на три года

20 мая в актовом зале администрации состоялось очередное заседание Общественного совета по вопросам реализации законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства при администрации МР «Вуктыл» под председательством О.Бузуляк, заместителя руководителя администрации ГО «Вуктыл». В заседании приняли участие В.Крисанов, заместитель руководителя администрации ГП «Вуктыл», представители управляющих компаний и ТСЖ, сотрудники подразделений администрации.

Одним из основных вопросов, рассмотренных на заседании, была разработка плана мероприятий по благоустройству городского округа на 2016 и плановый период 2017-2018 годов. Как пояснила О.Бузуляк, в настоящее время разрабатываются Правила благоустройства городского округа «Вуктыл» по всем видам направления благоустройства. В них будут предусмотрены и единое цветовое оформление архитектурного ансамбля города, и цветовая гамма ограждений и турникетов, и правила выгула собак, и многое другое. О.Бузуляк попросила присутствующих принять активное участие в разработке данных правил.

В свою очередь, представители управляющих компаний и ТСЖ рассказали о планах благоустройства на 2016 год. В основном, это окраска турникетов и ограждений, ремонт и замена скамеек, вырубка ивняка, покраска бордюров, частичная покраска фасадов (первые этажи), ремонт входных групп, замена урн и проведение остекления подъездов. Большинство управляющих компаний рассматривает возможности по организации во дворах стоянок автотранспорта.

О.Бузуляк среди приоритетных вопросов выделила приведение в порядок контейнерных площадок и возможность перейти на закрытый тип контейнеров: «Это позволит сделать наш город чище. Я понимаю, что на все эти мероприятия нужны средства и просто так никто ничего не сделает, но с чего-то ведь нужно начинать. Давайте в нашей программе предусмотрим замену контейнеров на 2017 год. Очень хотела бы отметить то, что ни одна из компаний не включила в свой план пункт по озеленению придомовых территорий. Это также надо учесть, тем более что 2016 год в Республике Коми объявлен Годом экологии, а 2017 год – Год экологии в России. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех присутствующих за участие и проведение субботника 6 мая. Многие УК и ТСЖ сработали просто отлично. Молодцы!».

В.Крисанов, обращаясь к представителям управляющих компаний, попросил взять на особый контроль приведение в нормативное состояние придомовых детских площадок, разработку планов по организации дополнительных парковочных мест во дворах, которые войдут в Правила благоустройства городского округа.

Особый упор был сделан на то, что придомовая территория должна быть освещена в темное время суток. Установленных фонарей уличного освещения недостаточно, теперь над каждым входом в подъезд должны быть установлены светильники.

Приятным дополнением к совещанию стала презентация столярного производства ООО «Практика плюс» Валентина Халаимова. Были представлены работы по оформлению скамеек, изготовлению малых деревянных конструкций (детские площадки, входные группы, качели, песочницы и т.п.), а также элементов декора.

Наш корр.

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму