Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Политика Преимущества преобразования в городской округ обсудили в Газпромбанке

Преимущества преобразования в городской округ обсудили в Газпромбанке

30 июля 2015
Преимущества преобразования в городской округ обсудили в Газпромбанке

21 июля в дополнительном офисе ОАО «Газпромбанк» г.Вуктыла состоялась встреча коллектива банка с Д.Иваненко, руководителем администрации муниципального района «Вуктыл», и В.Тереховой, членом Общественного совета при администрации МР «Вуктыл».

Вначале Д.Иваненко ознакомил присутствующих с планами по преобразованию муниципального района «Вуктыл» в городской округ.  Сразу же сотрудники банка начали задавать вопросы: почему так долго шли к созданию округа, как будет проходить процедура преобразования и какие преимущества у городского округа перед муниципальным районом.

«Речь о создании городского округа идёт уже не первый год. Эта идея витала в воздухе много лет. Почему так долго? Наверное, потому что не было поддержки со стороны республики. Сегодня Глава РК В.М.Гайзер заинтересован в решении этого вопроса и утвердил пилотный проект по преобразованию в городские округа Вуктыльского и Удорского муниципальных районов, с созданием МФЦ (многофункциональных центров по предоставлению государственных услуг). В связи со сложной экономической ситуацией в стране и нашем районе, это преобразование стало приоритетным.  Уже с начала этого года велась разъяснительная работа в сельских поселениях. Сегодня во всех поселения района прошли публичные слушания и на сессиях советов поселений принято решение участвовать в голосовании  по преобразованию, - ответил Д.Иваненко. – Главное, чтобы жители всего района пришли на избирательные участки 13 сентября 2015 года и выразили своё мнение по созданию городского округа. Как только будут подведены итоги этого всенародного голосования, мы сразу начнем процедуру преобразования, которая займёт около полугода…»

В.Терехова, более подробно рассказала о преимуществах городского округа перед районом: «Во время моих встреч с выборщиками накануне предварительного внутрипартийного голосования, которое прошло в нашем районе 23 мая, было задано много вопросов, связанных с благоустройством города и сельских населённых пунктов. Дело в том, что сейчас в районе шесть администраций, шесть советов и шесть бюджетов. Вы все так или иначе работаете с деньгами и понимаете, что один бюджет всегда лучше чем шесть разных… Это одно из главных преимуществ городского округа. Помимо этого сегодня часть средств бюджетов, причём немалая, уходит на содержание административного аппарата, а будет городской округ – будет всего одна администрация. На мой взгляд, преимуществ у городского округа много, и если жители района заинтересованы в том, чтобы улучшить свою жизнь, то они придут и проголосуют за городской округ.  Тем более, что у руководителя администрации МР «Вуктыл» очень много хороших идей и планов, воплощение которых станет возможным при создании городского округа. Я полностью за эту идею!»

Василиса ГРЕЧНЕВА

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму