Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Политика Предпринимаемые Правительством РК действия позволяют держать ситуацию на продовольственном рынке региона под контролем

Предпринимаемые Правительством РК действия позволяют держать ситуацию на продовольственном рынке региона под контролем

22 января 2015
Предпринимаемые Правительством РК действия позволяют держать ситуацию на продовольственном рынке региона под контролем

«Избежать роста цен сегодня не удастся. Усилия Правительства республики направлены на недопущение спекулятивного, необоснованного повышения цен со стороны торговых организаций, которые стремятся нажиться на ситуации.

Сегодня за счёт координации усилий различных министерств и ведомств нам удаётся избежать резких, необоснованных скачков цен, которые вынудили бы принимать меры оперативного реагирования, к примеру, включать механизм установления предельно допустимых розничных цен на социально значимые продовольственные товары на уровне Правительства Российской Федерации. Также задачей Правительства Республики Коми остаётся системная поддержка наших аграриев, направленная на модернизацию и техперевооружение производств, их укрупнение и увеличение объёмов производства местной продукции, что позволит сельхозпредприятиям сократить издержки, снизить себестоимость продукции и повысить её конкурентоспособность», - отметил В. Тукмаков.

Он также подчеркнул, что очень важна реакция жителей республики на ситуации, складывающиеся в продовольственных сетях, важны звонки в общественные организации, СМИ, обращения в надзорные органы – Прокуратуру республики, антимонопольную службу.

«Для Правительства республики эти сигналы служат векторами нашей дальнейшей работы на местах», - пояснил председатель Правительства Республики Коми.

***Оперативный штаб по мониторингу и реагированию на изменение конъюнктуры продовольственного рынка Республики Коми создан в соответствии с поручением Мин-промторга России от 12.08.2014 г.

На уровне муниципальных образований работают оперативные штабы под председательством руководителей муниципальных образований республики.

Пресс-служба Главы

и Правительства РК

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму