Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Политика Правительство России поддержало позицию по сохранению поставок интинского угля на Череповецкую ГРЭС

Правительство России поддержало позицию по сохранению поставок интинского угля на Череповецкую ГРЭС

17 августа 2015

Соответствующее письмо руководители Республики Коми и Вологодской области направили Президенту России в июле 2015 года. Согласованная работа позволила приостановить на три года процесс вывода угольных энергоблоков Череповецкой ГРЭС из эксплуатации. Топливо для электростанции поставляет «Шахта «Интауголь».

Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер положительно оценил принятое решение Минэнерго России об отнесении угольных блоков Череповецкой ГРЭС к объектам, мощность которых до 1 июля 2017 будет поставляться в вынужденном режиме.

«Правительство Российской Федерации поддержало совместную позицию Республики Коми и Вологодской области. На практике реализация данного решения позволит сохранить рабочие места в Инте, поступление финансовых средств в бюджеты всех уровней, а также обеспечить устойчивое теплоснабжение поселка Кадуй и ряда предприятий в Вологодской области. За время, которое Правительство России определило в качестве переходного периода, перед шахтой «Интауголь» при поддержке Правительства Республики Коми стоит задача реализовать инвестиционную и сбытовую программу, направленную на диверсификацию рынков сбыта угольной продукции и нормализацию финансово-экономического положения предприятия. Сегодня уже прорабатываются различные варианты перераспределения потоков и поставок угольной продукции, в первую очередь, в регионы, входящие в Северо-Западный федеральный округ», - заявил Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер.

Пресс-служба Главы и Правительства РК

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму