Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Политика Полпред Президента России Владимир Булавин оценил ситуацию в Республике Коми как стабильную, прогнозируемую и управляемую

Полпред Президента России Владимир Булавин оценил ситуацию в Республике Коми как стабильную, прогнозируемую и управляемую

12 октября 2015
Полпред Президента России Владимир Булавин оценил ситуацию в Республике Коми как стабильную, прогнозируемую и управляемую

Об этом полномочный представитель Президента страны в Северо-Западном федеральном округе заявил 5 октября в Сыктывкаре в ходе общения с журналистами по итогам официального представления Сергея Гапликова на посту исполняющего обязанности Главы Республики Коми.

«Представляя Сергея Анатольевича сегодня, я отметил, что ситуация в республике остается стабильной, прогнозируемой и управляемой. Каких-либо предпосылок для дестабилизации обстановки сегодня нет, вопрос управляемости сегодня не стоит на повестке дня. Еще раз только могу повторить, что в республике надежно защищены все основные конституционные права и свободы граждан. Обеспечены безопасность, правопорядок, работает промышленность, социальная сфера. Промышленность республики по результатам восьми месяцев демонстрирует положительную динамику. Индекс промышленного производства - 103 процента. Своевременно выплачивается заработная плата бюджетникам. Средняя заработная плата выглядит вполне достойно. Выполняются майские указы Президента.

Хотя есть и отдельные отрицательные тенденции, которые соответствуют общероссийским трендам. Прежде всего, есть рост просроченной заработной платы. Определенное количество людей находится в вынужденных отпусках, работают неполный рабочий день. Часть людей находится под угрозой увольнения до конца года. Но ситуация на рынке труда в Республике Коми не критична. Коэффициент напряженности меньше единицы и, может быть, один из самых умеренных в Северо-Западном федеральном округе. Поэтому вообще говорить о неуправляемой обстановке не приходится. Обстановка стабильная, прогнозируемая и хорошая», - отметил Владимир Булавин.

Продолжая тему, руководитель Республики Коми Сергей Гапликов отметил, что в своей работе будет опираться как на местные кадры, так и на специалистов из других регионов.

«В республике есть профессионалы и их большое количество. Это показывает состояние, которое сейчас озвучил Владимир Иванович. Безусловно, некоторые позиции, которые для меня кажутся наиболее важными как для Главы республики, я предложу [занять] отдельным своим давним коллегам. Хочу сразу сказать, что не уверен, что они согласятся, потому что у каждого своя жизнь, свои планы. Но если такое произойдет, я больше чем уверен, что в республике найдутся достойные представители, которые будут работать не покладая рук для улучшения социально-экономического положения республики и, в первую очередь, на благо ее жителей», – заявил Сергей Гапликов.

Пресс-служба Главы и Правительства РК

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму