Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Политика Поиск золотой середины станет общей задачей депутатов и Правительства Коми

Поиск золотой середины станет общей задачей депутатов и Правительства Коми

26 февраля 2015
Поиск золотой середины станет общей задачей депутатов и Правительства Коми

Дальнейшее развитие Коми зависит от слаженного взаимодействия регионального Правительства и Государственного Совета. Речь об этом шла на состоявшемся 18 февраля собрании фракции «Единая Россия» в региональном парламенте.

По словам Главы республики Вячеслава Гайзера, который принял участие в собрании, базовый принцип работы останется неизменен –  существующие планы развития меняться не будут. «Да, они требуют иной расстановки приоритетов, но всё осуществимо, всё реализуемо. Ключевая роль в развитии принадлежит партии «Единая Россия» и ее фракции в Государственном Совете республики. Это та сила, на которую правительство должно опираться при принятии своих решений, которая доведет эти решения до населения и вместе с которой мы будем их реализовывать», - заметил Вячеслав Гайзер.

Согласился с Главой республики и руководитель фракции, заместитель председателя Государственного Совета Александр Макаренко, который считает, что поиск «золотой середины» должен стать общей задачей депутатов и правительства: «Сегодня, что называется, мы сверили часы. Они у нас идут секунда в секунду. В нынешних условиях мы должны говорить не о кризисе, а о новых реалиях. На нас сейчас ориентируются коллеги в городах и районах республики, депутаты городских и сельских поселений, которые ждут от нас информации об итогах этой встречи. Уже завтра, после заседания Государственного Совета, каждый из нас отправится на свои избирательные округа». 

Пользуясь случаем, Александр Макаренко поинтересовался у Главы региона перспективой продолжения строительства автодороги на Удору, которая бы обеспечила району круглогодичный выход на опорную сеть автодорог. Вячеслав Гайзер заметил, что район ни в коем случае не будет оставлен в транспортной блокаде. В 2015 году планируется капитально отремонтировать участок в 13 километров, привести на нем в порядок все мосты и заменить водопропускные трубы.

Свой вопрос задал и председатель Государственного Совета республики Игорь Ковзель: «Президент России поставил задачу по развитию импортозамещения в промышленности и сельском хозяйстве. Планируются ли у нас меры поддержки и стимулирования предприятий, участвующих в реализации этих планов? Будут ли привлечены федеральные средства под эти проекты?».

По мнению Вячеслава Гайзера, вопрос импортозамещения действительно имеет огромное значение. Но оно невозможно на старой производственной базе, поэтому сначала необходимо внедрить новые перспективные технологии.

«Если же говорить о направлениях, то, считаю, надо сосредоточиться на мясо-молочном производстве. Именно эта отрасль у нас недостаточно развита и во многом зависит от импортных поставок. Еще, конечно же, овощи – как открытого, так и закрытого грунта. Повышение цен на них заметили все жители республики. И не случайно перед Министерством сельского хозяйства и продовольствия поставлена задача войти в федеральные программы по этим направлениям. За свой «кусок пирога» мы будем отчаянно биться», - ответил Вячеслав Гайзер.

Пресс-служба фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Республики Коми

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму