Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Политика Подготовка к зиме идёт в штатном режиме

Подготовка к зиме идёт в штатном режиме

16 июля 2015
Подготовка к зиме идёт в штатном режиме

9 июля состоялось очередное заседание Штаба по подготовке объектов жилищно-коммунального, теплоэнергетического комплексов муниципального района «Вуктыл» к отопительному сезону 2015-2016 годов под председательством и.о. руководителя администрации МР «Вуктыл» Ольги Бузуляк.

В заседании Штаба приняли участие руководители администраций и главы поселений района, представители ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний города,  подразделений администрации и ГБУЗ «Вуктыльская ЦРБ».

В ходе заседания были рассмотрены вопросы об исполнении решений заседания Штаба, которое прошло 23 июня, о ходе выполнения запланированных мероприятий по подготовке многоквартирных домов, управление которыми осуществляют управляющие организации и товарищества собственников жилья к отопительному сезону 2015-2016 годов, о состоянии резервных источников питания на территории муниципального района «Вуктыл», о выполнении запланированных мероприятий по подготовке объектов здравоохранения – ГБУЗ «ВЦРБ».

По отчетам управляющих компаний (далее УК) и ТСЖ подготовительные работы ведутся: подходит к завершению опресовка и промывка системы отопления, закуплены материалы для проведения ремонтов кровель, подъездов и козырьков, некоторые УК вплотную занялись заменой остекления в подъездах многоквартирных домов, ведутся текущие работы по ремонту фасадов и т.п.  В ближайшее время планируется провести обследование техподполий домов специалистами ООО «Аквасервис» совместно с управляющими компаниями. Основная проблема с которой сталкиваются УК – недостаток средств для проведения ремонтных работ, что связано, в первую очередь, со снижением объёмов платежей в летний период.

ООО «Аквасервис» отчитался о ходе подготовки к замене котлов на центральных котельных Вуктыла и Подчерья: «Все оборудование уже проплачено, котлы на котельные должны прибыть в ближайшее время, помещения для установки котлов подготовлены. Помимо этого со всеми поставщиками заключены договора, внесены авансовые платежи за поставку необходимых материалов. В общем  у нас подготовка к отопительному сезону идёт в штатном режиме».

В сельских населённых пунктах проблемы по-прежнему остаются, особенно в том, что касается ремонта кровель – нет средств, нет управляющих компаний и специалистов, которые могут этим заниматься.

Подводя итог заседания Штаба О.Бузуляк отметила, что все управляющие компании, ТСЖ, ООО «Аквасервис» и руководители сельских поселений должны представить на Штаб подробные отчёты по исполнению планов мероприятий по подготовке к зиме, где чётко будут прописаны выполненные работы пообъектно, сроки их выполнения и соответственно затраты.

Василиса ГРЕЧНЕВА

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму