Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Политика По итогам встречи

По итогам встречи

5 марта 2015
По итогам встречи

21 февраля в Вуктыле с рабочим визитом побывал председатель Правительства Республики Коми Владимир Тукмаков.

В ходе визита  премьер-министр посетил ООО «Практика Плюс», руководит которым Владимир Халаимов.  С  2010 года был построен новый цех готовой продукции, реализован проект по обеспечению колотыми дровами сельского населения. Для этого был приобретён дровокол «PALAX Power 90S». Дополнительно, в целях реализации инвестиционного проекта, приобретено оборудование для производства оцилиндрованного бревна.   В настоящее время предприятие нуждается в современном лесозаготовительном комплексе для увеличения объёмов заготовки леса. По словам В. Халаимова, бригада по нормативу может заготовить всего 32 куб.м за смену, а комплекс позволит  нарастить объём лесозаготовок до 400 куб.м в сутки. Для реализации данного проекта необходимо решить вопрос с финансированием. Собственных средств у ООО «Практика Плюс»  недостаточно, а кредиты недоступны из-за высокой процентной ставки.

Руководитель кабмина региона поручил Минэкономразвития Республики Коми подготовить предложения по решению вопроса оказания финансовой помощи за счёт господдержки малого и среднего бизнеса, в том числе выделения грантов.

В ходе  встречи с руководителем администрации Вуктыльского района  Дмитрием Иваненко обсуждались актуальные для района вопросы. В частности, строительство водовода Вуктыл-Подчерье, для реализации которого необходимы существенные  финансовые средства. Этот вопрос будет рассматриваться на встрече Главы Республики Коми Вячеслава Гайзера и  руководителя компании «Газпром»  Алексея Миллера.  Также в ходе встречи рассматривался  проект строительства школы в селе Дутово, которое  запланировано на второй квартал 2015 года, и проект газификации села.  В настоящее время документы по газификации Дутово проходят государственную экспертизу.

Также обсуждались вопросы, касающиеся организации паромной переправы через р.Печора в навигацию 2015 года и  завершения реконструкции автомобильной дороги Ухта-Вуктыл.

«Надеемся, что в 2015 году начнёт свою работу  федеральная программа модернизации системы общего образования, в рамках которой мы сможем рассчитывать  на господдержку. Это даст возможность решить проблему со строительством кровли средней школы №2. Это довольно дорогостоящий проект, но в случае направления господдержки из федерального бюджета он будет  включён в число первоочередных. Считаю, что руководству района необходимо активнее заниматься реализацией социально значимых проектов,  двигать их на различных уровнях», - отметил В. Тукмаков.

Василиса Гречнева

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму