Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Политика Очередной приём юристами

Очередной приём юристами

22 декабря 2015
Очередной приём юристами

7 декабря в Вуктыльском филиале Общественной приёмной Главы РК в г.Вуктыле прошёл очередной День бесплатной юридической помощи. Приём граждан вели Надежда Кобзаренко, начальник юридического отдела администрации МР «Вуктыл», и Александр Иванов, юрист-консультант.

Одним из первых за консультацией юриста обратился Александр Батасов, депутат Совета муниципального района «Вуктыл». В ходе беседы они обсудили возможность взаимодействия по решению некоторых депутатских запросов и обращений граждан по разъяснению возможности бесплатного проезда по паромной переправе в м.Кузьдибож.

Также был озвучен вопрос о правомочности обязания администрацией городского поселения чистки прилегающей к учреждениям территории от снега на расстоянии 5 метров от стен вокруг здания, если в учреждении не предусмотрена ставка дворника. Если земля закреплена за конкретным зданием – придётся чистить самим, а если собственником является администрация городского поселения, то можно попробовать оспорить данное обязательство.

Также к юристам обратились за помощью в составлении искового заявления в суд и консультацией по поводу разделения счетов за жилищно-коммунальные услуги в муниципальном жилье. Н.Кобзаренко посоветовала: «Вам необходимо обратиться в Центр жилищных расчетов и регистрационного учета граждан за квитанцией, рассчитать свою долю расходов и оплачивать. Доказательством оплаты доли расходов является квитанция, которая находится у вас на руках. Все квитанции об оплате рекомендуется хранить в течение трёх лет».

Наш корр.

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму