Рубрики
- Вуктыльскому району - 40 лет!
- Общество
- Криминал-досье
- Экономика
- Культура и искусство
- Политика
- Воспитание и образование
- Спорт
- Страницы истории
- Мир детства
- Кроме того
- Наше старшее поколение
- Интервью
- Информер новостей
- Рейтинг сайтов
- Блоги
- Каталог сайтов
- Архив номеров в PDF
- Противодействие коррупции
- Наблюдательный совет
- Прямая линия
- Молодёжный клуб
- Прокурор информирует
- По республике
Интервью
Политика
Новая возможность для райцентров: власти предлагают жителям рассказать, какие территории нужно благоустроитьНовая возможность для райцентров: власти предлагают жителям рассказать, какие территории нужно благоустроить
Минстрой России приступает к сбору предложений по проектам благоустройства по нацпроекту.
Помимо 9 традиционных участников (Сыктывкар, Инта, Воркута, Усинск, Печора, Сосногорск, Ухта, Жешарт и Емва), в проект включены 10 опорных населенных пунктов:
Вуктыл и Микунь;
Ижма и Койгородок;
Корткерос и Объячево;
Визинга и Усогорск;
Усть-Кулом и Усть-Цильма.
Сбор идей стартовал 2 марта и продлится до 26 марта через Платформу обратной связи (ПОС) на портале «Госуслуги»: https://pos.gosuslugi.ru/lkp/fkgs/offer/.
Как подать идею?
Сбор предложений проходит по 26 марта через Платформу обратной связи на портале «Госуслуги». Чтобы ваш голос был услышан, нужно:
1. Авторизоваться на портале «Госуслуги»: https://pos.gosuslugi.ru/lkp/fkgs/offer/.
2. Найти виджет «Мой выбор, мое будущее» (Общественное голосование).
3. Выбрать свой муниципалитет и описать объект, который требует обновления (будь то заброшенный пустырь, требующий превращения в парк, или пешеходная зона).
«У каждого из нас есть возможность повлиять на то, как будет выглядеть родной двор, сквер или парк. Заходите на Госуслуги, предлагайте свои идеи. Вместе сделаем Коми комфортнее! - призвал Глава Республики Коми Ростислав Гольдштейн.
Что дальше?
Все поступившие идеи станут фундаментом для итогового перечня объектов. Именно их позже вынесут на всеобщее рейтинговое голосование. Проекты-победители получат поддержку: федеральное и региональное финансирование в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Напомним, благодаря нацпроекту в Коми уже преобразились сотни дворов и десятки знаковых мест в Сыктывкаре, Ухте и других уголках республики. Не упустите шанс сделать свой район лучше!
Правительство Республики Коми