Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Политика Нельзя стоять на месте

Нельзя стоять на месте

7 марта 2017
Нельзя стоять на месте

16 февраля в Госсовете Республики Коми Глава региона Сергей Гапликов выступил с докладом об итогах деятельности Правительства РК в 2016 году, об основных направлениях работы на 2017 год и среднесрочной перспективе.

«Стратегическими задачами, которыми неизменно руководствуется Правительство, остаются рост доходов населения, новые рабочие места, комфортные условия для жизни, достойное образование и здравоохранение», – подчеркнул С. Гапликов в начале своего выступления.

В. Крисанов, руководитель администрации городского округа «Вуктыл» доклад Главы региона оценил положительно.

По его словам, в отчёте Главы Коми отражён анализ социально-экономического развития региона, показаны достижения и результаты за год, обозначены основные проблемы и пути их решения.  Подробно были рассмотрены вопросы образования, здравоохранения, развития сельского хозяйства, спорта, промышленности и т.д. Во многих отраслях наблюдаются положительные сдвиги, например, завершено строительство и введены в эксплуатацию дошкольные и общеобразовательные учреждения, объекты культуры и спорта, усилена материально-техническая оснащенность учреждений здравоохранения. В. Крисанов назвал доклад полным и содержательным.

Завершил свою речь С. Гапликов фразой о том, что работать необходимо осмысленно, ставить перед собой только высокие цели и добиваться их. В. Крисанов согласился с этим тезисом, добавив: «Нельзя стоять на одном месте, необходимо развиваться, открывать новые предприятия и привлекать инвестиции в республику, которые будут способствовать экономическому развитию Коми».

Наш корр.

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму