Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Политика ЛУКОЙЛ-Коми поможет школе №1

ЛУКОЙЛ-Коми поможет школе №1

4 апреля 2016
ЛУКОЙЛ-Коми поможет школе №1

23 марта подписано соглашение о сотрудничестве между «ЛУКОЙЛ-Коми» и администрацией Вуктыла.

Документ определяет взаимоотношения сторон на 2016 год в области социально-экономического развития муниципального района. Подписи под соглашением поставили вице-президент ПАО «ЛУКОЙЛ», генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Александр Лейфрид и руководитель администрации МР «Вуктыл» Дмитрий Иваненко.

В текущем году объем финансирования в рамках соглашения со стороны «ЛУКОЙЛ-Коми» составит 1,5 миллиона рублей. На эти средства будут проведены ремонтные работы в СОШ №1.

В ходе подписания документа Дмитрий Иваненко  поблагодарил руководство и коллектив «ЛУКОЙЛ-Коми» за понимание проблем муниципалитета и участие в их решении, выразив уверенность в продолжении сотрудничества.

«В Республике Коми компания      «ЛУКОЙЛ» заключает соглашения о сотрудничестве с 1999 года, буквально с первых дней своего прихода в Тимано-Печору. Совместно с Правительством Республики Коми мы осуществляем поддержку социально-экономического развития районов нашей производственной деятельности. В 2016 году эта работа будет продолжена», - отметил Александр Лейфрид. 

«Повышение эффективности взаимодействия с промышленными предприятиями является одной из приоритетных задач, поставленных руководителем Республики Коми Сергеем Анатольевичем Гапликовым. Выполнение «ЛУКОЙЛом» социальных обязательств является показателем высокой ответственности компании», - отметил принявший участие в мероприятии заместитель председателя Правительства республики Константин Лазарев.

Взаимодействие между предприятием и администрацией муниципального района ведется в рамках Соглашения между ПАО «ЛУКОЙЛ» и Правительством Республики Коми. Соглашения с «ЛУКОЙЛ-Коми» подписали также Усинск, Ухта, Сосногорск, Печора, Усть-Цилемский и Ижемский районы. Предметом соглашений является взаимодействие в рамках реализации программ социально-экономического развития муниципалитетов и финансирование социальных объектов, размеры которого зависят от объемов производственной деятельности в каждом муниципальном образовании.

Никита Белов

Фото Н.Антоновского

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму