Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Политика Коми и Германия наметили сотрудничество в науке и развитии молодежных инициатив

Коми и Германия наметили сотрудничество в науке и развитии молодежных инициатив

27 февраля 2017
Коми и Германия наметили сотрудничество в науке и развитии молодежных инициатив

Взаимодействие в научной сфере и развитие молодёжных инициатив – перспективные направления сотрудничества между Республикой Коми и Федеративной Республикой Германией. Возможность реализации совместных проектов обсудили в ходе рабочей встречи Глава Коми Сергей Гапликов и Генеральный консул ФРГ в Санкт-Петербурге госпожа Эльтье Адерхольд, сообщила пресс-служба руководителя региона.
Генеральный консул рассказала, что это её первый рабочий визит в Республику Коми (назначена на должность в сентябре 2016 года), и отметила, что готова оказывать всестороннее содействие в налаживании и укреплении экономических связей между регионами. По словам г-жи Адерхольд, федеральные земли Германии заинтересованы во взаимовыгодном сотрудничестве с нашей республикой.
Сергей Гапликов рассказал об инвестиционных возможностях региона и экономических условиях, создаваемых в республике. В числе наиболее перспективных направлений сотрудничества с немецкими партнёрами руководитель региона назвал создание перерабатывающих производств, биоэнергетику, углехимию, проекты по утилизации промышленных отходов и переработке вторичного сырья, оказание медицинских услуг.
Стороны также обсудили возможности сотрудничества в сфере образования, прежде всего по реализации в школах и вузах программ языковой подготовки и студенческого обмена. Глава Коми и Генеральный консул ФРГ в Санкт-Петербурге госпожа Эльтье Адерхольд договорились о развитии молодёжного сотрудничества: в частности, в рамках создания совместных молодёжных инновационных центров. Сергей Гапликов поручил заместителю председателя Правительства - министру образования, науки и молодёжной политики Республики Коми Наталье Михальченковой проработать варианты реализации данного проекта на базе республиканского Дома дружбы народов.
Также Глава республики дал поручение региональному Правительству подготовить предложения по заключению соглашений о взаимовыгодном сотрудничестве между республикой и федеральными землями Германии с учётом его перспективных направлений и общих интересов.
“БН-Коми”
 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму