Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Политика И.Нестеров: Дороги должны быть капитальными

И.Нестеров: Дороги должны быть капитальными

21 декабря 2015
И.Нестеров: Дороги должны быть капитальными

10 декабря на базе Вуктыльского филиала Общественной приёмной Главы РК приём граждан провёл Игорь Нестеров, и.о. руководителя Дорожного агентства Республики Коми.

Один из первых вопросов, заданных руководителю Дорожного агентства, касался бесплатного провоза транспорта для отдельных категорий граждан через переправу. Отвечая на него, И.Нестеров отметил, что работа переправы – это прерогатива муниципалитета, однако он постарается проработать данный вопрос с Министерством промышленности и автомобильного транспорта, чтобы в будущем при организации работы нового перевозчика данный вопрос был учтён. Также он порекомендовал обратиться с ходатайством о предоставлении льготного перевоза личного автомобильного транспорта некоторым категориям граждан в Минпром РК и жителям с.Дутово.

Следующих пришедших на приём очень беспокоит состояние дороги Вуктыл-Подчерье. Ситуация такова, что даже машина скорой помощи не всегда может проехать, а ведь в селе живёт очень много людей преклонного возраста. «Насколько я знаю, на данной автомобильной дороге завершена реконструкция мостов через р.Гортъель и р.Яны-Иджыдель, но сама дорога грунтовая. В этой ситуации я могу только написать письмо в администрацию муниципального района, чтобы они улучшили обслуживание данной дороги. Но вы сами понимаете, что дорожный фонд нельзя размазать по всем участкам, и если администрация района подсоберёт свои ресурсы, они смогут решить данную проблему», - ответил И.Нестеров.

Прозвучал также вопрос, когда приведут в нормативное состояние подъезд к переправе со стороны Дутово  и уберут яму на 83-ем километре  возле стелы, обозначающей въезд в  Вуктыльский район. По данному факту житель нашего города уже дважды обращался в Дорожное агентство РК, где  ему ответили, что ситуация находится под контролем и провал в дорожном полотне ликвидирован. Однако на конец октября яму на 83 км засыпали только грунтом… Вот как прокомментировал сложившуюся ситуацию и.о.руководителя Дорожного агентства: «Странно. Перед нами отчитались, что все работы по ремонту дорожного покрытия на 83 километре выполнены. Я обязательно возьму данный вопрос под личный контроль. Здесь должно быть восстановлено асфальтобетонное покрытие дороги. Что касается подъезда к р.Печоре со стороны с.Дутово, то там участок размывается очень сильно. И если раньше в программе были заложены противопаводковые мероприятия, то уже второй год все процедуры по восстановлению дорожного полотна проходят через составление дефектной ведомости и конкурсные процедуры на выполнение работ. Это, действительно, очень больной вопрос. Одним из вариантов решения проблемы может стать строительство эстакады, другой вариант – строительство моста. Но это очень дорого…».

Следующего пришедшего на приём больше интересовало приведение участка дороги Вуктыл-Ухта от поворота до переправы в нормативное состояние, в том числе её асфальтовое покрытие. Также в ходе беседы обсудили вопросы целесообразности строительства моста через р.Печору, содержание переправы и другие.

«Если честно, то я выступаю за капитальные дороги в асфальтобетонном исполнении. Да, это стоит дорого, однако впоследствии и поддерживать их в нормативном состоянии намного легче. На ремонт участка от переправы до поворота требуется свыше 1 млрд рублей. Я не думаю, что данный вопрос решится в этом году. Но в любом случае мы будем что-то с этим делать», - подчеркнул Игорь Нестеров.

Василиса ГРЕЧНЕВА

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму