Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Политика И.Ковзель: Депутаты Единой России должны предотвратить необоснованный рост цен на социально значимые продукты

И.Ковзель: Депутаты Единой России должны предотвратить необоснованный рост цен на социально значимые продукты

19 февраля 2015
И.Ковзель: Депутаты Единой России должны предотвратить необоснованный рост цен на социально значимые продукты

«На состоявшейся накануне пресс-конференции Глава Республики обозначил четкую задачу – достичь компромисса с местными производителями и заморозить цены на социально значимые продукты. Я поддерживаю Вячеслава Михайловича и считаю, что в эту работу должны активно включиться все депутаты – члены фракций партии «Единая Россия»: от Госсовета до районных и поселковых Советов.

Наша обязанность – защитить интересы жителей и предотвратить необоснованное повышение цен. Поэтому нужно идти на диалог с предпринимателями, договариваться и искать компромиссы. Активное участие в этой работе должны принять депутаты местных Советов. Потому что если на республиканском уровне мы будем договариваться с крупными сетями, то на местном нужно, что называется, «ногами идти» к владельцу порой единственного продуктового магазина на селе», – подчеркнул Игорь Ковзель и добавил, что даст соответствующие поручения однопартийцам.

Игорь Ковзель отметил, что контроль за ценами – серьезная работа, которая требует участия исполнительной и законодательной власти, а также надзорных органов и общественности. «Депутаты Государственного Совета войдут в состав республиканских комиссий и штабов, которые уже организованы и будут образовываться в дальнейшем. Мы регулярно встречаемся с жителями, получаем обращения, поэтому можем оперативно реагировать на их сигналы о повышении цен», –  сказал председатель регионального парламента.

Пресс-служба Госовета РК

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму