Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Политика Эксперты стран СНГ высоко оценили предложения Путина по пенсиям

Эксперты стран СНГ высоко оценили предложения Путина по пенсиям

30 августа 2018
Эксперты стран СНГ высоко оценили предложения Путина по пенсиям

Эксперты стран Содружества считают, что изменения в пенсионном законодательстве России вызваны требованиями самой жизни, сообщает телеканал «МИР 24».

«Президент России Владимир Путин несколько раз высказывался по этому поводу, и у меня нет сомнений, что его телеобращения обязательно будут учтены те, важные изменения , которые необходимо внести в законодательство, с другой стороны общественное мнение России. Президент соседнего государства всегда находил оптимальный вариант решения того или иного вопроса», – сказал депутат, политолог Айдын Мирзазаде.

Доктор экономических наук, профессор Ирина Новикова считают, что изменения в пенсионном законодательстве России – это веяние мировых тенденций.

«Необходимо изучить международный опыт  и попробовать наложить его на российскую действительность. Он не всегда, возможно, ляжет. Не просто заимствовать: у них возраст такой-то, соответственно, и у нас будет такой возраст. Взять, сделать, как в Японии 70 лет, ну и что с этого будет? Российский мужчина не доживает до этого возраста. Женщины, конечно, доживают. Поэтому в целом нужно посмотреть на систему и с народом посоветоваться, какую бы народ хотел систему предложить. Вот есть такая система, есть такая, на по карману сегодня такая. Что вы предпочитаете?», – предложила эксперт.

Накануне Путин предложил смягчить условия выхода россиян на заслуженный отдых. В частности, предложил снизить возраст выхода на пенсию для женщин с 63 (как в законопроекте) до 60 лет. Президент России также поддержал инициативу партии «Единая Россия» о сохранении всех федеральных и региональных льгот для пенсионеров. Это касается бесплатного проезда, льгот на лекарства, налоговые послабления и т.д.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму