Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Политика Экологический туризм в Печоро-Илычском заповеднике будет развиваться при содействии Правительства региона

Экологический туризм в Печоро-Илычском заповеднике будет развиваться при содействии Правительства региона

11 июля 2016
Экологический туризм в Печоро-Илычском заповеднике будет развиваться при содействии Правительства региона

Соответствующее Соглашение о взаимодействии в целях развития экологического туризма подписано между Правительством Республики Коми и Печоро-Илычским государственным природным биосферным заповедником.

«Печоро-Илычский заповедник, несмотря на то, что является федеральным объектом, расположен на территории республики. Именно поэтому, подписывая Соглашение, мы объединяем усилия по решению проблем, связанных с развитием экологического туризма, которых немало. Это и несанкционированные посещения территории заповедника со стороны Свердловской области, и недостаточное обустройство пеших маршрутов, мест стоянок туристов, и незначительное количество стендов и указателей на территории заповедника. Туристы  должны иметь возможность посетить заповедник вместе со знаменитыми столбами выветривания на плато Маньпупунёр, но нужно сделать всё возможное для сохранения уникальной природы этой заповедной территории», - отметила первый заместитель председателя Правительства РК Л.Максимова.

Соглашение между Правительством РК и Печоро-Илычским государственным природным заповедником подписано сроком на 3 три года. Уполномоченным органом за реализацию Соглашения назначено Министерство культуры, туризма и архивного дела РК.

Согласно Плану мероприятий по реализации Соглашения на период 2016-2018 годов на территории Печоро-Илычского заповедника планируется: установить 4 горных модуля для организации стационарного горного лагеря и предоставления комфортных услуг пребывания, благоустроить 2 экологических маршрута, организовать волонтерскую помощь по обустройству и содержанию экологических маршрутов, создать Визит-центр на базе Лосефермы при заповеднике, разработать межрегиональный турмаршрут по территории Республики Коми и Пермского края, обеспечить организацию вертолётных посещений заповедника.

Пресс-служба Главы и Правительства РК

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму