Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Политика Депутаты ответили на вопросы

Депутаты ответили на вопросы

21 марта 2016
Депутаты ответили на вопросы

10 марта на базе Вуктыльского филиала Общественной приёмной Главы РК приём по личным вопросам провели депутаты Совета городского поселения «Вуктыл» Л.Евдокимова и Е.Борисова.

Первой на приём к депутатам пришла активист ОО «Дети войны», её беспокоит некачественная чистка дорог и придомовых территорий, плохое лекарственное обеспечение (в связи с заменой зарубежных препаратов на аналоги у неё развилась аллергическая реакция). Также пенсионерку очень расстраивают высокие цены на мясо, которое продают в рамках ярмарки выходного дня на городской площади представители фермерских хозяйств РК.

Одним их наболевших вопросов для пенсионеров нашего города является отсутствие бани. Здесь депутаты пояснили, что в настоящее время в бюджете, как города, так и района, нет средств на строительство или ремонт бани.

Помимо этого, в ходе личного приёма поступило несколько звонков от жителей города, которые обеспокоены высокими тарифами на отопление в 4 микрорайоне (ул.Печорская) и несоответствием нормативам горячего водоснабжения. Депутаты пояснили, что в данной ситуации необходимо обращаться в Госжилинспекцию, а впоследствии, когда на руках будет акт обследования, обращаться с претензиями в Управляющую компанию или прокуратуру. «Не надо молчать и ждать, что кто-то придёт и всё вам сделает. В данной ситуации собственники должны добиваться нормальных условий для жизни самостоятельно, тем более, что сейчас законодательство РФ ужесточило меры в отношении управляющих компаний, некачественно предоставляющих услуги в сфере ЖКХ», - отметила Е.Борисова.

Василиса ГРЕЧНЕВА

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму