Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Фотогалерея
Главная Политика Александр Гуцан прибыл с рабочей поездкой в Сыктывкар

Александр Гуцан прибыл с рабочей поездкой в Сыктывкар

28 февраля 2025

Изображение новости "Александр Гуцан прибыл с рабочей поездкой в Сыктывкар"

28 февраля полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан работает в Сыктывкаре. В столице Республики Коми он принял участие в торжественном открытии первого Слёта поисковых отрядов Северо-Западного федерального округа.

В начале рабочей программы Александр Гуцан провёл встречу с врио Главы Республики Коми Ростиславом Гольдштейном, на которой рассмотрены ключевые вопросы развития региона.
Ростислав Гольдштейн проинформировал: «Сейчас продолжается работа над формированием команды. С 15 марта приступим к формированию фронтальной стратегии развития Республики Коми с приглашением специалистов федерального уровня и будем работать совместно с Правительством Российской Федерации. Наша задача – сформировать нормально работающую команду, которая будет трудиться на благо жителей Республики Коми».
В ходе беседы поднимались вопросы текущего социально-экономического положения республики, реализации национальных проектов и федеральных программ на территории региона. Александр Гуцан отметил, что в регионе проделана значительная работа в рамках реализации поручений Президента Российской Федерации: по национальным проектам введено 49 объектов капитального строительства, начали работу новые школы, детские сады, объекты здравоохранения, культуры и спорта. При этом он обратил внимание, что остаются социальные объекты, чей срок ввода в эксплуатацию не выдержан. «Прошу держать сроки выполнения работ по вводу в эксплуатацию школы в с. Ижма и нового отделения Сысольской ЦРБ в с. Визинга на личном контроле», - поручил полпред.
Александр Гуцан подчеркнул, что с учётом опыта и профессиональных качеств Ростислава Гольдштейна жители республики ждут нового импульса к поступательному развитию экономики и социальной сферы развития региона.
Особое внимание на встрече уделено вопросам поддержки участников СВО и членов их семей. Александр Гуцан поблагодарил представителей региона, федеральных ведомств и Госфонда «Защитники Отечества» за работу, которая проводится в Республике Коми. Здесь действуют более 30 мер поддержки, все льготы и выплаты предоставляются своевременно и в полном объёме. Что очень важно, в регионе высокий процент трудоустройства вернувшихся с СВО – 87%, отметил полномочный представитель и указал на необходимость на таком же высоком и ответственном уровне продолжать работу по адаптации и трудоустройству вернувшихся участников СВО.
Для этих целей на текущей неделе запущена региональная кадровая программа обучения для участников и ветеранов СВО «Пера. Путь героя». Разговор об этом продолжился и на встрече с участниками и ветеранами СВО, которая состоялась в Филиале Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Республике Коми.

Пресс-служба Главы Республики Коми

Комментарии (0)

Реклама
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму