Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Политика 26 июля врио Главы Республики Коми Сергей Гапликов побывал с рабочей поездкой в Сысольском районе

26 июля врио Главы Республики Коми Сергей Гапликов побывал с рабочей поездкой в Сысольском районе

1 августа 2016
26 июля врио Главы Республики Коми Сергей Гапликов побывал с рабочей поездкой в Сысольском районе

Руководитель региона посетил ООО «Сысольский лесокомбинат». Предприятие занимается заготовкой древесины, которая реализуется на крупнейшие лесоперерабатывающие предприятия Республики Коми и Архангельской области.

Главе региона сообщили о планах по переходу на более глубокую переработку сырья. При поддержке Правительства Республики Коми предприятие намерено реализовать инвестиционный проект общей стоимостью порядка 320 миллионов рублей.

В рамках данного проекта планируется построить производство пиломатериалов и строганых изделий мощностью до 60 тысяч кубометров в год. Установка сушильного комплекса позволит получать из перерабатываемого сырья до 27 тысяч кубометров строганых изделий экспортного качества.

Также предполагается создание участка по производству топливных брикетов и пеллет при переработке отходов лесопиления в объеме 50 тысяч кубометров в год. Причём в качестве сырья будут использоваться не только отходы от собственного производства, но и отходы производства местных производителей. Уже достигнута предварительная договорённость с руководством АО «Коми тепловая компания» о переводе части котельных на биотопливо.

При реализации проекта планируется создать около 50 рабочих мест, преимущественно из жителей Сысольского района. Также ввод новых производственных мощностей позволит увеличить налоговые отчисления до 29 миллионов рублей в год.

По словам руководства Сысольского лесокомбината, к реализации проекта приступят после получения разрешительной документации на строительство инфраструктуры производства и приобретения оборудования и техники. Одновременно с этим завершается написание концепции проекта, которая разрабатывается в Центральном научно-исследовательском институте бумаги.

Врио Главы Республики Коми Сергей Гапликов поручил руководителю администрации района просчитать потребность в биотопливе, в том числе в качестве использования его на социальных объектах.

Пресс-служба Главы и Правительства РК

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму