Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Политика 2015 год объявлен Годом патриотизма в Республике Коми

2015 год объявлен Годом патриотизма в Республике Коми

30 декабря 2014
2015 год объявлен Годом патриотизма в Республике Коми

 В ходе рабочей встречи Вячеслав Гайзер и Игорь Ковзель обсудили итоги совместной работы законодательной и исполнительной власти региона и задачи на предстоящий период.

«За период работы депутатом и я, и мои коллеги много встречались с жителями республики и слышали хорошие отзывы о проведённых тематических годах - Годе здоровья, Годе спорта. И сейчас многие спрашивают, каким будет следующий год, причём красной нитью во всех беседах проходит патриотическая тематика. В связи с этим я направил вам письмо и сегодня хочу ещё раз лично предложить, чтобы 2015 год прошёл у нас под эгидой патриотического воспитания. При этом я предлагаю не останавливаться только на работе с молодежью, а расширить тему. Это должно быть и сохранение традиционных ценностей, семейных, и отношение к государственности, нашим символам: гимну, флагу. Мы должны поддержать наши ценности. У нас многонациональные страна и республика, и мы должны уважать представителей всех народов, которые проживают на территории государства», - пояснил председатель Государственного Совета республики.

Вячеслав Гайзер поддержал предложение.

«Инициатива сделать темой года патриотизм  полностью совпадает с мнением Президиума Правительства республики и с предложениями наших представителей Общероссийского народного фронта, а также, что самое главное, с предложениями от наших жителей, с которыми мы встречались в ходе моих поездок по республике.

Учитывая события этого года в стране и за рубежом, успешное проведение Зимней Олимпиады, возвращение Крыма в Россию, события на Украине и общеполитическую ситуацию в мире, которые не оставили никого равнодушными, вызвали подъем патриотизма и национальной солидарности, - все предложения по тематике следующего года так или иначе выходят на патриотизм. Кроме того, следующий год - год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Думаю, будет правильно объявить 2015 год  Годом патриотизма», - заявил Глава Республики Коми.

Вячеслав Гайзер дал поручение Правительству Республики Коми подготовить комплексный план проведения Года патриотизма и предложил депутатам Государственного Совета активно подключиться к этой работе, чтобы документ получился максимально полным и рабочим.

Пресс-служба Главы и Правительства РК

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму