Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная По республике Воспитателем года-2017 в Республике Коми признана Марина Евдокимова

Воспитателем года-2017 в Республике Коми признана Марина Евдокимова

8 мая 2017
Воспитателем года-2017 в Республике Коми признана Марина Евдокимова

Обладательницу титула и финалистов конкурса поздравил 21 апреля Глава Республики Коми Сергей Гапликов. Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоялась в концертном зале Гимназии искусств при Главе Республики Коми им. Ю.А.Спиридонова.
В 2017 году участие в региональном этапе конкурса приняли 14 работников дошкольных образовательных учреждений из 11 городов и районов Республики Коми.
По итогам конкурса, победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года-2017» стала учитель-дефектолог МБДОУ «Детский сад №24 компенсирующего вида «Ромашка» города Воркуты Марина Евдокимова. Второе призовое место заняла воспитатель МАДОУ «Детский сад №12» города Усинска Надежда Громина. Дипломом лауреата третьей степени награждена воспитатель МБДОУ «Детский сад №41 «Белоснежка» города Воркуты Юлия Волгина.
«Профессия воспитателя – в большей степени искусство. Вы являетесь продолжением семьи, что безусловно накладывает на вас дополнительные обязанности и ответственность. И я горжусь тем, что у нас в этой профессии, в этом виде искусства есть люди, которые посвящают свою жизнь без остатка своему делу – служению нашим самым маленьким, самым незащищённым и, наверное, самым нуждающимся в любви, ласке и заботе гражданам. Вашими руками, вашим сердцем, вашей жизненной позицией формируются те, кто приходит в школу, кто становится либо успешными, либо, к сожалению, как мы говорим, «сорвиголовами». Но и им тоже нужны забота, участие в их жизни. Потому что дети – это податливый человеческий «материал», который очень восприимчив и может воспринять как хорошее, так и плохое. Но когда дети чувствуют неформальную заботу, любовь и участие в их маленьких, но очень важных для них каждодневных потребностях, за это они вам очень благодарны. И эта благодарность наполняет удивительным чувством теплоты ваши жизни», – отметил Глава Республики Коми Сергей Гапликов.
Глава республики поблагодарил победителей, участников конкурса и всех, кто посвятил свою жизнь профессии воспитателя, пожелав семейного благополучия, жизненных и творческих успехов и долгих лет жизни.
 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму