Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная По республике Власти Республики Коми держат под особым контролем предприятия, высвобождающие в этом году сотрудников

Власти Республики Коми держат под особым контролем предприятия, высвобождающие в этом году сотрудников

13 июня 2017
Власти Республики Коми держат под особым контролем предприятия, высвобождающие в этом году сотрудников

Власти Коми держат под особым контролем предприятия, высвобождающие в текущем году сотрудников, и помогают им найти новую работу. Отчет об этом Минтрудсоцзащиты региона предоставило в комиссию по обеспечению развития экономики и социальной стабильности Республики Коми.
По поручению комиссии профильное ведомство в еженедельном режиме осуществляет мониторинг высвобождения рабочей силы в связи с ликвидацией организаций либо сокращением численности или штатов трудовых коллективов, а также неполной занятости.
“В мониторинге зафиксировано 20 предприятий. В связи с ликвидацией организаций либо сокращением штата в этом году высвобождено 514 человек. Ожидается высвобождение еще 90 сотрудников. Из числа уволенных 151 работник уже трудоустроен”, – указано в отчете.
Еще 139 оставшихся без заработка северян обратились в службы занятости. Из этого числа 69 заявителей наделены статусом безработных для получения государственной поддержки в виде пособия. В режиме неполной занятости трудятся 39 специалистов. В простое – 84 человека.
“При обращении в органы службы занятости высвобождаемым работникам оказывается весь спектр услуг: содействие в поиске подходящего нового места, профобучение и дополнительное образование, профориентация, временные работы. Акцент делается на социальную адаптацию на рынке труда – это обучение навыкам самостоятельного поиска работы, составлению резюме, участию в собеседованиях с потенциальными работодателями”, – изложено в информации министерства.
Помощь жителям городов и районов в ситуациях утраты работы по вышеуказанным обстоятельствам – один из приоритетных аспектов в контроле властями Коми рынка труда.
 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму