Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная По республике Учителем года - 2017 в Республике Коми признана Настасья Лукина

Учителем года - 2017 в Республике Коми признана Настасья Лукина

2 мая 2017
Учителем года - 2017 в Республике Коми признана Настасья Лукина

Преподаватель музыки из Воркуты стала абсолютным победителем регионального этапа всероссийского конкурса. Обладательницу титула и финалистов конкурса поздравил Глава Республики Коми Сергей Гапликов. Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоялась в концертном зале Гимназии искусств при Главе Республики Коми им. Ю.А.Спиридонова.
«Учитель дарит себя детям, тем, кого он готовит к будущей взрослой жизни. И это заслуживает огромного уважения. Уважения к людям, которые с первых дней, когда ребёнок только пришёл в школу, учат их читать, писать, считать. Вы творите чудо, выпуская в люди тех, кто покоряет космос, создаёт уникальные произведения искусства, формирует честь и гордость нашей страны. Учителя имеют к этим победам самое прямое отношение.
Вы формируете в нас любовь к ближнему, патриотические чувства, вы личным примером показываете, что жизнь ярка тогда, когда хорошо не только тебе, но и окружающим. Когда ты становишься примером для своих сверстников, одноклассников, стремишься и пытаешься реализовать самые смелые мечты. Когда ты понимаешь, что ты просто человек. И в этом – ваша миссия, ваше предназначение. И вы, как никто, порой даже больше, чем родители, переживаете за своих воспитанников.
Учитель звучит гордо. Учителем называют тех, кто достиг высот в любой профессии и готов делиться и передавать эти знания другим. Низкий вам поклон, огромных успехов и терпения. Чтобы ваша жизнь была всегда цельной и нацеленной на результат. А этим результатом является каждый ваш ученик. Спасибо вам!», – отметил Глава Республики Коми Сергей Гапликов.
В 2017 году участие в региональном этапе конкурса приняли 17 педагогов из 14 муниципальных районов Республики Коми. В финал прошли 8 учителей, преподающие разные предметы и работающие с детьми разных возрастных категорий.
Призёрами конкурса стали учитель русского языка и литературы Прилузской средней общеобразовательной школы с. Объячево Анастасия Чужмарова и учитель коми языка и литературы основной общеобразовательной школы с. Нёбдино Корткеросского района Маргарита Кутькина.
 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму