Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная По республике Сергей Гапликов предложил объявить 2017-й год Годом добрых дел

Сергей Гапликов предложил объявить 2017-й год Годом добрых дел

17 апреля 2017
Сергей Гапликов предложил объявить 2017-й год Годом добрых дел

Инициативу руководителя республики поддержала Общественная палата региона, встреча с членами которой состоялась в Сыктывкаре.
На одном из заседаний Правительства республики Глава Республики Коми обратился ко всем руководителям органов исполнительной власти, муниципальных образований, общественных организаций с предложением обратить внимание на потребности ветеранов и людей, которые крайне нуждаются в помощи. После этого выступления в Администрацию Главы стали поступать идеи по реализации такого рода поддержки, которые касаются разных направлений – волонтерской помощи, благоустройства, культуры, благотворительности. Для того, чтобы объединить всех, кто готов оказывать помощь, было принято решение объявить 2017 год Годом добрых дел.
«Уверен, что таким образом мы сможем обратить внимание общества на тех, кто нуждается в поддержке, объединить усилия всех, кто хочет и может помогать другим. Очевидно, что добрые дела делались и раньше и делаются в республике ежедневно. Только о них, к сожалению, мало кто знает. Республика должна гордиться теми, кто не проходит мимо чужой беды и оказывает посильную помощь. Нужно активно рассказывать о них в СМИ, в социальных сетях, делиться этим опытом, в первую очередь, с молодёжью, активно вовлекая её в этот процесс. Недавно молодежь республики объединилась в душевном порыве и провела серию акций в поддержку нашей землячки Юлии Самойловой. Вот я об этом, о добрых делах для конкретного человека, для определённой категории граждан или для всего населения республики, – предложил Глава Республики Коми Сергей Гапликов. – В кратчайшее время мы проведем организационные мероприятия по проведению Года добрых дел. Предлагаю всем вам, всем жителям республики присоединиться и сделать жизнь в республике добрее, благополучнее и интереснее».
 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму