Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная По республике Сергей Гапликов: Никуда со своего поста уходить не собираюсь. Мне нравится жить и работать в республике

Сергей Гапликов: Никуда со своего поста уходить не собираюсь. Мне нравится жить и работать в республике

23 января 2017
Сергей Гапликов:  Никуда со своего поста уходить не собираюсь. Мне нравится жить и работать в республике

Глава Коми Сергей Гапликов встретился с редакторами республиканских средств массовой информации. Общение прошло в неформальной обстановке за чашкой чая. Губернатора попросили прокомментировать слухи о том, что в ближайшее время он покинет республику. В качестве одного варианта журналисты назвали возможность назначения Сергея Гапликова руководителем строительства спортобъектов к Чемпионату мира по футболу.
“Упаси Господь, – отреагировал на подобную перспективу Глава Коми. – Никуда со своего поста уходить не собираюсь. Мне нравится жить и работать в республике”.
Также С.Гапликов пояснил причины своего длительного отсутствия в конце прошлого года. Как выяснилось, ему нужно было пройти курсы в Академии Генштаба. Это обязательное условие для всех глав регионов. И рассказал, почему он так часто летает в командировки в Москву.
“Когда наши министры смогут полностью взять на себя вопросы, решаемые только на федеральном уровне, обещаю, что никуда из региона уезжать не буду. Я мечтаю о том, чтобы заниматься делами в своем регионе: выехать в район, с людьми пообщаться, сходить на какое-нибудь мероприятие, какой-нибудь объект принять”, – поделился с журналистами С.Гапликов.
Он добавил, что последние два дня, 10 и 11 января, проведенные в Москве, он провел очень плодотворно: проведены ряд встреч, главная среди которых – с руководителем администрации Президента России.
“Есть вопросы системного характера. Я, как Глава, обязан не просто донести определённую информацию, а представить предложения по решению задач. В таком диалоге, в том числе неформальном, я могу многие вещи рассказать без обиняков. Как мне нужна обратная связь с главой муниципального образования, ему с сельским, так и руководству страны с губернаторами”, – рассказал С.Гапликов.
Илья БАКАНОВ
 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму