Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная По республике Государственные аптеки Республики Коми продолжат работу и будут оптимизированы

Государственные аптеки Республики Коми продолжат работу и будут оптимизированы

22 мая 2017

По информации Министерства Республики Коми имущественных и земельных отношений, в Арбитражный суд региона поступило заявление ЗАО «Фирма «Центр внедрения «Протек» о признании ГУП РК «Государственные аптеки Республики Коми» банкротом в связи с наличием у предприятия кредиторской задолженности.
Эта ситуация была прогнозирована Министерством здравоохранения Республики Коми, проводятся мероприятия по восстановлению платежеспособности предприятия и недопущению банкротства.
Государственные аптеки Коми по-прежнему осуществляют отпуск медикаментов в аптечную сеть республики по заключенным с поставщиками государственным контрактам для обеспечения льготных категорий граждан.
Аптечная сеть будет сохранена в любом случае, льготные категории граждан будут обеспечиваться медикаментами в полном объеме – такова позиция Правительства Республики Коми.
Вместе с тем проводится оптимизация сети Государственных аптек Коми, в первую очередь, за счет сокращения аппарата управления, непрофильных специалистов в аптеках и складских работников. Экономия фонда позволит в дальнейшем поднять заработную плату основным работникам – провизорам и фармацевтам.
Кроме того, вводится автоматизация аптечных учреждений по единому программному обеспечению, что приведет к увеличению эффективности и скорости проведения анализа остатков медикаментов и контроля за отпуском товаров. В дальнейшем это даст перспективы к развитию коммерческого оборота аптечных товаров, что позволит предприятию перейти на устойчивую самоокупаемость.
Порядок обеспечения лекарственными средствами льготной категории граждан будет полностью сохранен.
“Комиинформ”
 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму