Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Звенит звонок в последний раз

Звенит звонок в последний раз

5 июня 2014
Звенит звонок в последний раз

В пятницу, 23 мая, последний школьный звонок прозвенел для 85 выпускников средних общеобразовательных школ Вуктыльского района. Из них 36 выпускников подготовила школа №1, 41 выпускника – школа №2 им. Г.В. Кравченко города Вуктыла, двух – школа села Дутова и шестерых – школа села Подчерья. 

Праздники, посвящённые этому событию, состоялись во всех школах муниципалитета. В школе №2 он начался в 12 часов. Виновниками торжества здесь стали 11 «а» и 11 «б» и их классные руководители Н.В. Барышникова и Е.И. Дегтярь. В зале собрались взволнованные родители выпускников, родные и близкие, учителя.

Руководитель администрации МР «Вуктыл» Сергей Деревянко поздравил выпускников и их родителей со значимым в их жизни  событием, назвав его «праздником со слезами на глазах», пожелал ребятам успешной сдачи единых государственных экзаменов и правильного выбора в дальнейшем пути, родителям – терпения и оптимизма. Поздравил он и учителей с очередным выпуском в большую жизнь своих учеников, пожелав им успехов в работе. И вручил большой букет живых цветов директору школы Любови Политовой в знак признательности учительскому коллективу за усилия по обучению и воспитанию подрастающего поколения вуктыльцев. Выпускников поздравили и их первые учителя – А.Н. Акименко и Н.А. Пархоменко. В свою очередь, выпускники одарили цветами всех своих учителей.      

А дальше… Дальше начался собственно праздник, вели который Ирина Куртубадзе и Максим Абдуллаев, и в котором было всё: шутливые выступления и весёлые видеофильмы, авторами и участниками которых стали учителя, учащиеся и их родители; таинственная «ночь в музее», в смысле – школьном, где водятся совсем не страшные привидения и где, пока вахтёр спит, идёт своя жизнь; стихи самых младших школьников и другое, искрящееся, бурлящее  юмором и весельем. Где ещё, как не на последнем звонке, можно увидеть директора в образе древнеримской императрицы, а работников администрации - в образах мифических богинь?! А «прямое включение в телефонный разговор с Путиным»? В общем, праздник удался и запомнится на всю жизнь. Право дать последний звонок было предоставлено любимцу публики, активному и позитивному человеку Александру Мустафину и трём грациям – Милане Дрепёнкиной, Диане Кузиной и Ирине Рассказчиковой, отличницам, красавицам, активисткам.

В 13 часов праздник стартовал в школе №1. В актовый зал торжественно вошли учащиеся 11 «а» и 11 «б» классов во главе с классными руководителями В.Ф.  Скрыпник и М.Н. Комаровой. Руководитель администрации МР «Вуктыл» Сергей Деревянко, тепло поздравив виновников торжества и их родителей, учительский коллектив с праздником последнего школьного звонка, вручил букет директору школы Галине Якуб.  

Был зачитан список учащихся 11 классов, допущенных к сдаче ЕГЭ, а самым лучшим из них в области учёбы, спорта и общественной жизни класса и школы были вручены грамоты. Своих выросших воспитанников поздравили первые учителя Г.М. Семагина, И.Н.Шарко и Г.С.Куликова, родители,  а также воспитанники детского сада «Сказка» и учащиеся младших классов.

Программу вели Андрей Гнатенко и Анна Злобина. По замыслу сценаристов один из выпускников теряет память, и его друзья, желая помочь, рассказывают ему о том, как хорошо в школе, какие замечательные у них учителя и одноклассники. Участниками действия становятся и все присутствующие на празднике. Пелись песни, соло и хором, показывались видеофильмы, которые сняли сами ребята. И всё было более-менее легко и весело, но вот когда выпускники стали благодарить своих учителей, весь коллектив школы, родителей за всё, что те для них сделали, вручать цветы и петь для них песни, тут и начались слёзы! Да и как не пролить слезу счастья при виде красивых, умных, полных жизненных сил и энергии молодых людей, приготовившихся к полёту?! Как не вспомнить, какими они пришли в школу маленькими и робкими, ничего не ведающими? И вот, не прошло и одиннадцати лет, как мы видим уже взрослых людей, расправивших крылья и готовых выпорхнуть из домашнего и школьного гнезда...

Кульминацией праздника стали традиционный школьный вальс и, конечно же, школьный звонок, который трогательно прозвенел для нынешних выпускников в последний раз. Подать его доверили отличницам  Анне Злобиной, Татьяне Скудновой и Ирине Яровой.   

Г. БОЧАРНИКОВА. Фото автора.

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму