Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Знаменитости из Украины

Знаменитости из Украины

13 июня 2017
Знаменитости из Украины

В нашем городе существует несколько землячеств – русское, украинское, татаро-башкирское, казаки, коми и усть-цилемское, в которые входят активные горожане – представители своих народов.
На протяжении всего года в Центре национальных культур МБУ «Клубно-спортивный комплекс» проходил ряд мероприятий на тему «Яркие представители моего народа», способствующих знакомству жителей города с культурой и традициями различных народов. Эти встречи имели одно общее название – «Историческая гостиная». В рамках этого мероприятия представители землячеств рассказывали об известных людях.
29 мая завершили встречи в «Исторической гостиной» представители украинского землячества «Пiвнiчна Мрiя». Послушать и узнать что-то новое пришли люди старшего поколения и, конечно же, школьники.
Людмила Роман, председатель украинского землячества, поведала присутствующим о соотечественниках, известных не только у себя на родине, но и во всём мире. Людмила Роман и её помощницы старались кратко, но содержательно рассказать слушателям о людях, родившихся в Украине.
Гости мероприятия узнали о выдающихся деятелях культуры и искусства, киноиндустрии, науки, о военных и государственных деятелях, героях войны и труда, спортсменах и космонавтах, прославивших свой народ. Людмила Роман особо подчеркнула неразрывную связь двух народов россиян и украинцев, переплетение их судеб и об общей истории России и Украины.
Мероприятие произвело неизгладимое впечатление на собравшихся. Горожане открыли для себя много интересных фактов из жизни известных людей, о которых даже не подозревали ранее, и изъявили огромное желание встретиться в “Исторической гостиной” Центра национальных культур в следующем году.
Зоя Волкова, директор Центра национальных культур
Фото Е.Нетребко

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму