Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Жителям Коми расскажут об угрозе потребления табака

Жителям Коми расскажут об угрозе потребления табака

31 мая 2017
Жителям Коми расскажут об угрозе потребления табака

Ежегодно 31 мая во всем мире отмечается День без табака. В этот день проводятся профилактические мероприятия с целью привлечения внимания к дополнительным рискам для здоровья, связанным с употреблением табака, и призывающие проводить эффективную политику по уменьшению масштабов потребления сигарет.
Тема Всемирного дня без табака в этом году – «Табак – угроза для развития».
Республиканский центр медицинской профилактики в течение ближайшей недели будет вести работу по профилактике табакокурения и потребления электронных сигарет.
На базе образовательных учреждений Сыктывкара состоятся интерактивные семинары на тему «Профилактика табакокурения и потребления электронных сигарет».
Сегодня тематические занятия пройдут в Институте педагогики и психологии Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина, завтра в семинаре поучаствуют студенты Колледжа экономики, права и информатики. Для студентов будут проведены профилактические беседы, показаны небольшие видеосюжеты на тему вреда табакокурения, а также проведены конкурсы и анкетирование.
1 и 2 июня на базе Республиканского врачебно-физкультурного диспансера будет организована работа пункта здоровья.
Здесь все желающие смогут измерить артериальное давление, пройти тест на определение уровня угарного газа в выдыхаемом воздухе с помощью специального оборудования, определить степень никотиновой зависимости и уровня мотивации на отказ от потребления табака, а также записаться на бесплатную консультацию к специалисту по отказу от табакокурения. Эта открытая площадка будет работать в фойе 1 этажа по адресу в Сыктывкаре: улица Куратова, дом 66.
Подобные акции пройдут во всех поликлинических учреждениях Республики Коми. О конкретных мероприятиях можно уточнить в регистратуре или администрации медицинской организации.
Кроме того, в группе Республиканского центра медицинской профилактики в социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/rcmp_rvfd) запущен конкурс «Я свободен от курения». Его цель – привлечение внимания людей к проблеме курения и мотивация к отказу от этой вредной привычки.
Чтобы принять участие в конкурсе, нужно подписаться на группу, сделать репост записи о конкурсе на своей странице и разместить на своей странице запись с хэштэгом #Я_свободен_от_курения.
Победителя ждёт «корзинка здоровья», от одной из аптек Сыктывкара.

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму