Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Жители Коми выберут зимний символ республики

Жители Коми выберут зимний символ республики

30 декабря 2014
Жители Коми выберут зимний символ республики

Коми региональное отделение партии «Единая Россия» объявляет творческий конкурс «Зимний символ Республики Коми». Его главная цель – выбрать из работ, предложенных жителями, художественный образ, который ярко и выразительно отображает культурную и национальную специфику северного региона.

Напомним, идею объявить конкурс на лучший зимний символ республики впервые озвучил в одном из своих интервью секретарь Коми регионального отделения «Единой России» Игорь Ковзель. По его словам, в преддверии детских новогодних спектаклей и «ёлок», которые партия ежегодно организует, жители неоднократно просили включить в сценарий какого-нибудь зимнего и при этом колоритного национального персонажа.

 «Наше поколение воспитывалось на добрых родных символах Нового года, к детям приходили Дед Мороз и Снегурочка, это потом всё большую популярность начали набирать Санта-Клаус и прочие западные персонажи. Очевидно, и предложение жителей это еще раз подтверждает, что пришло время снова вернуться и подумать о собственных символах, близких нашей культуре. Тем более, что Республика Коми обладает особым характером, богатой историей и вековыми традициями. Поэтому мы приглашаем всех жителей принять участие в конкурсе и предложить свой вариант зимнего символа региона», – сказал Игорь Ковзель.

По мнению лидера единороссов, этот символ не только станет своеобразной «визитной карточкой» республики, но и будет играть большую воспитательную роль. «Патриотизм, любовь к родной земле и ее культуре нужно воспитывать с детского возраста. А помочь в этом может образ доброго и близкого ребятам национального сказочного персонажа, каким и может стать зимний символ Коми. Поэтому участию детей в конкурсе уделено особое внимание, для них учреждена специальная номинация, в рамках которой будут приниматься рисунки и поделки», – подчеркнул Игорь Ковзель.

Принять участие в создании и выборе зимнего символа приглашаются все жители республики, представители коллективов и общественных организаций. Кроме того, региональное отделение организует широкое обсуждение этого вопроса с экспертами.

«Выбор республиканского символа – это ответственное решение, которое требует серьезной проработки. Он должен быть не только близок жителям, но и гармонично вписан в культурное поле республики. Поэтому мы обязательно пригласим к его обсуждению общественность и ученых: этнографов, лингвистов, фольклористов, краеведов и других экспертов», – отметил Игорь Ковзель.

В рамках конкурса предусмотрены три номинации: «Лучшая детская работа», «Визуальные концепции» и «Лучшее зимнее фото». Всем желающим принять участие в конкурсе необходимо зарегистрироваться на официальном сайте конкурса http://zimakomi.ru/ и разместить конкурсную работу в соответствующей номинации с краткой аннотацией. Для номинации «Лучшее зимнее фото» участникам рекомендуется разместить конкурсное фото в сообществе «Зимний символ Республики Коми» в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Facebook» с хэштегом #зимакоми или #зимнийсимволкоми.

Те, у кого нет возможности отправить работу в электронном виде на сайт проекта, могут принести ее в ближайшее местное отделение партии «Единая Россия». Адреса и телефоны отделений размещены на официальном сайте проекта. В Вуктыле отделение партии «Единая Россия» расположено по ул.Комсомольской, д.14 (здание администрации МР «Вуктыл», 1 этаж), тел. 21-9-54. Работы на конкурс будут приниматься до 8 февраля 2015 года, а награждение победителей состоится в марте.

Всю подробную информацию о творческом конкурсе можно найти на его официальном сайте. Следите за новостями проекта и вступайте в сообщества конкурса в социальных сетях!

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму