Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Жителей района беспокоит повышение цен

Жителей района беспокоит повышение цен

22 октября 2015
Жителей района беспокоит повышение цен

16 октября 2015 года на базе Общественной приемной Главы РК в г.Вуктыле состоялась «прямая линия» на тему:  «О ценовой ситуации на территории МО МР «Вуктыл». В ней приняли участие О.Бузуляк – заместитель руководителя администрации МР «Вуктыл», и Т.Любченко – и.о.начальника отдела по развитию предпринимательства, потребительского рынка, услуг.

Один из вопросов касался скорого за-крытия переправы: «Цены на продукты поднимут, а потом забудут вернуть их обратно. В связи с чем поднимают цены, если продукты во время распутицы практически не завозятся? Завозят только некоторые магазины и только молочку. Но при этом цены поднимают и на те продукты, которые не имеют маленького срока хранения и могут быть завезены в достаточном объеме до наступления распутицы».

По информации заместителя руководителя администрации МР «Вуктыл» за последние 5 лет не зафиксировано ни одного случая необоснованного повышения цен во время закрытия переправы. В период распутицы мониторинг цен проводится ежедневно.

Другого обратившегося на «прямую линию» интересовало, куда можно обратиться по вопросу необоснованного повышения цен на продовольственные товары.

Телефоны горячих линий размещены на официальном сайте администрации МР «Вуктыл». Также с жалобой можно обратиться в отдел по развитию предпринимательства, потребительского рынка, услуг по телефону: 21-7-59.

Еще один вопрос коснулся подорожания яйца столового.

«Цена на яйцо столовое в летний период снижается в связи с ограниченными сроками хранения вследствие повышенного температурного режима. С наступлением осенне-зимнего периода цена на яйцо восстанавливается по себестоимости», - пояснила Т.Любченко.

На приём пришла жительница города: «В магазине «Союз» приобретаю продукты. Не понимаю: почему на товаре стоит одна цена, а в чеке – совсем другая? Почему я должна платить больше, чем указано на ценнике?»

Сравнив ценники и суммы в чеке, О.Бузуляк ответила: «Это прямое нарушение Закона «О защите прав потребителей». Мы оформим вашу жалобу и направим на рассмотрение в Роспотребнадзор для принятия мер административного реагирования».

Василиса ГРЕЧНЕВА

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму