Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Жителей Коми приглашают объединиться "по-соседски"

Жителей Коми приглашают объединиться "по-соседски"

25 мая 2023

Как провести День соседей, Минстрой Республики Коми подготовил несколько рекомендаций.

В эту пятницу, 26 мая, Россия празднует День соседей. Праздник направлен на налаживание и укрепление связей между соседями.
Минстрой Республики Коми поддерживает День соседей и призывает организовывать его во дворах городов республики.

Для чего проводят день соседей?
Дать возможность ближе познакомиться с соседями, немного отдохнуть, поболтать, обсудить общие проблемы, создать или укрепить добрососедские отношения, преодолеть одиночество и просто узнать соседские новости.

Где отметить?
В любом месте, где будет возможность собраться – на улице, во дворе, в сквере, на спортивной или детской площадке, во дворце культуру, в сельском клубе, в актовом зале учреждения и т.д.

 Как организовать такой праздник?
Организация праздника зависит от самих жителей. Для этого необходимо собраться инициативной группой и определиться с местом проведения мероприятия. Для информирования соседей о предстоящем празднике можно сделать афишу или подготовить листовки.
Для создания хорошего настроения и яркого запоминающегося праздника могут быть использованы материалы: футболки, разноцветные воздушные шарики, шапочки, галстуки, специально подготовленные открытки или подарочные пакеты.
Также надо придумать сценарий с возможными конкурсами и выступлениями. Всем вместе можно накрыть стол, для которого каждый приносит что-то вкусненькое.

Кого можно пригласить в гости?
Очень важно привлечь к участию в празднике как можно больше жителей и сделать все возможное, чтобы жители стали не гостями, а настоящими участниками торжества.
Также можно пригласить депутатов и представителей местной администрации, общественных организаций, управляющих и ресурсоснабжающих компаний, соседей из других домов.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму