Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Женсовет готовится к слёту

Женсовет готовится к слёту

9 апреля 2015
Женсовет готовится к слёту

25 марта прошло первое в этом году заседание районного совета женщин. Первым вопросом на повестке дня стояло обсуждение доклада В. Гайзера.

Прослушав его, женщины-активистки остановились подробнее на некоторых вопросах, касающихся непосредственно перспектив развития МР «Вуктыл», в частности, по загрузке мощностей Сосногорского ГПЗ и реализации проекта по строительству новой глубинной скважины № 402 в Вуктыле. А также о повышении гражданской активности в рамках объявленного в Республике Коми Года патриотизма. В продолжение темы повышения патриотизма молодого поколения перешли к обсуждению второго вопроса повестки дня – организация очередного слета солдатских матерей. В этом году из Вуктыльского района, по данным военкомата, в рядах Вооруженных сил служит 41 призывник. Было принято решение провести слет солдатских матерей 30 мая. К этому времени, скорей всего, все молодые призывники уже определятся с постоянным местом службы, у нас же закончится сезонное бездорожье, и матери из сёл смогут приехать в Вуктыл на слет.

Сейчас же женщины взяли домашние адреса наших солдат, впереди работа по сбору информации о службе и фотографий ребят, надо успеть написать письма в военные части служащих и желательно успеть получить ответы от командования. А также собрать посылки тем ребятам, которые росли без родительского попечительства, с необходимыми для службы вещами и со сладостями – ведь вдали от дома, как никогда, хочется побаловать себя чем-то вкусненьким.

Районный совет женщин обращается к жителям города и района – если у вас в домашнем архиве сохранились интересные фотографии о службе ваших сыновей в армии или съемки в частях, где они служили, поделитесь с нами. Всё это будет включено в сценарий проведения слета. Есть служащие, которые призывались из других городов с места учебы. Военкомат о таких служащих не имеет данных. Поэтому будем благодарны, если вы сами к нам обратитесь с информацией о ваших сыновьях. Позвонить можно по телефону 21-9-53 руководителю территориального отделения общественной организации «Союз женщин Республики Коми» по МР «Вуктыл» Т.Н.Запорожской.

Наш корр.

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму