Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Заседание Общественного совета по ЖКХ

Заседание Общественного совета по ЖКХ

11 декабря 2014
Заседание Общественного совета по ЖКХ

26 ноября прошло расширенное заседание Общественного совета при администрации муниципального района «Вуктыл» по вопросам реализации законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, на котором присутствовали Ольга Бузуляк, заместитель руководителя администрации МР «Вуктыл», члены Общественного совета, представители управляющих компаний, ТСЖ и общественных организаций города.

Первым на заседании был рассмотрен вопрос о воплощении в жизнь решений, принятых на предыдущем заседании. А именно – по приобретению и установке управляющими компаниями и ТСЖ регуляторов давления в системе горячего водоснабжения на объектах жилфонда на территории городского поселения «Вуктыл».  Приобрести регуляторы давления управляющие компании планируют до 31 декабря 2014 года. Проблема горячего водоснабжения стоит в нашем городе очень остро, и чем быстрее будут закуплены регуляторы, тем быстрее будет решен этот вопрос.

Следующей темой стало проведение управляющими компаниями и ТСЖ информационно-разъяснительной работы с населением о начислении взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах. Квитанции людям уже поступили, а информации о том, где по ним можно заплатить – нет.  Оплатить по квитанции НКО РК «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов» уже можно в филиале «Газпромбанка» - без комиссии, в отделениях Сбербанка России (комиссия составляет 3% от суммы платежа), в отделениях Почты России (3%) и на сайте НКО РК «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов» (1,5%). Буквально на днях должен решиться вопрос о приеме этого платежа на базе расчетно-кассового центра без комиссии.

Наталья Федоренкова, ведущий специалист-эксперт государственной жилищной инспекции по городу Вуктылу, рассказала о неутешительных результатах проведенных проверок по подготовке жилых домов к отопительному сезону. Всего было выявлено более 2 тысяч нарушений.  Присутствующие попросили её подготовить детальный анализ по нарушениям к следующему заседанию.

В декабре истекает срок договора на обслуживание полигона ТБО. Сейчас идет подготовка  конкурсных документов, на всеобщее обсуждение был вынесен вопрос о пожеланиях по расписанию работы полигона. Все участники сошлись на том, что полигон должен работать ежедневно, а в выходные и праздничные – по сокращенному графику.

Также на заседании рассмотрели вопрос о регистрации общественной организации, зарегистрировать Устав которой планируется в январе 2015 года.

Помимо этого Общественный совет по вопросам реализации законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства планирует в декабре этого года провести показательное отключение водоотведения должника, в связи с задолженностью по оплате коммунальных услуг, с использованием установки «Терминатор 3М», с участием представителей совета и СМИ.

Наш корр.

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму