Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Зачем зимой тепло в квартирах?

Зачем зимой тепло в квартирах?

22 января 2015
Зачем зимой тепло в квартирах?

15 января на базе Общественной приёмной Главы Республики Коми в г.Вуктыле прошла «прямая линия» с Натальей Федоренковой, начальником Государственной жилищной инспекции по городу Вуктылу.

«Прямая линия» должна была пройти с 12 до 13 часов, однако телефон не умолкал почти всё время и поток посетителей иссяк только к 13.45. За это время было зарегистрировано 26 обращений граждан.

Много обращений поступило от жителей ранее благополучных домов. Причём жаловались люди, в основном, на чуть тёплые или совсем холодные батареи, отсутствие горячей воды или её несоответствие температурному режиму, бездомных собак, неработающие лифты, всплывающую канализацию, промерзающие стены и т.п. Обратившихся собственников жилья также волновали вопросы по взносам в НКО «Региональный фонд капитального ремонта домов», люди считают, что деньги уходят «в никуда»…

Проблема с теплом в квартирах волнует многих жителей нашего города. Но очень остро эта проблема стоит у жителей ул. Печорской и д.7 по ул.Комсомольской. Если на Печорской холодно из-за износа деревянных домов, то в доме №7 в одной из квартир –  холодный стояк и отопления нет вообще.

А в д.7 по ул. Таёжной другая проблема: несмотря на мороз, протекает крыша. Причём вода по стенам бежит именно в зимний период. Хозяйка квартиры обращается в диспетчерскую службу с завидной регулярностью, однако дело с мёртвой точки сдвинуть не удаётся. В дом 1а по ул. Таёжной к пенсионерам, проживающим на 9 этаже, не пришли внуки на праздники и не приехала «скорая», а всё потому, что лифт не работает…

Люди не просто жалуются на работу ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний, они интересуются, когда будут получать оплачиваемые услуги в полном объёме.

По каждому обращению будет вестись работа. В январе Госжилинспекцией по городу Вуктылу запланировано около 20 проверок. Все обратившиеся на «прямую линию» будут проинформированы о результатах.

Василиса Гречнева

Фото

Андрея Арсеньева

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму