Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество За учёбу – серебро и золото

За учёбу – серебро и золото

4 июля 2012
За учёбу – серебро и золото

24 июня, на следующий день после выпускных торжеств, наших медалистов – выпускников средних школ города, награждённых за успехи в учёбе золотой и серебряными медалями, ждало ещё одно испытание. Приятное и волнующее! Медалисты и их родители пришли на торжественный приём, устроенный в их честь руководителем администрации МР «Вуктыл».

Виновники торжества: выпускники МБОУ «СОШ №1» Мария Макогончук, Кирилл Жданов, Никита Крынке и выпускники МБОУ «СОШ №2 им. Г.В.Кравченко» Виктор Пудков, Дмитрий Удалов – серебряные медалисты, и выпускник МБОУ «СОШ №2 им. Г.В.Кравченко», золотой медалист Марат Гайнанов.

Вот краткие выдержки из их характеристик, озвученных ведущей: «тихая на вид, но с волевым характером, заботливая дочь, хорошо рисует» – это о Марии, «ярчайшее доказательство того, что физик и лирик прекрасно уживаются в одном человеке, он и в формулах разбирается отлично, и стихи декламирует, и поёт, и играет на музыкальных инструментах» – это о Кирилле, «не перевелись ещё на Руси богатыри, а в нём соединились качества трёх богатырей: он сильный, как Илья Муромец, умный, как Добрыня Никитич, и добрый, ласковый, как Алёша Попович» – это о Никите, «креативный, нестандартно мыслящий, играющий на гитаре и аккордеоне, любящий братьев наших меньших» - это о Викторе, «верный и постоянный, коммуникабельный, дружелюбный, отличный друг» - это о Дмитрии, и, наконец, о Марате – «самый высокий из медалистов (рост 1 метр 95 сантиметров!), любит рок-музыку, ответственный, верный, к нему тянутся сверстники, он всем помогает». И это всё о них, героях нашего дня.

С кратким приветственным словом к присутствующим обратился руководитель администрации МР «Вуктыл» Сергей Деревянко. Слова поздравлений прозвучали и от заместителя руководителя администрации МР «Вуктыл», секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Гульнары Идрисовой.

Букеты из живых цветов получили как сами выпускники, так и их мамы, и учителя. Ни приёме присутствовали: и.о.директора МБОУ «СОШ №1» И.М. Корнушенко и учитель русского языка и литературы этой школы И.Л. Новикова, а также директор МБОУ «СОШ №2 им. Г.В.Кравченко» Л.М. Политова и учитель русского языка и литературы школы Г.А. Павлова.

Прозвучали слова благодарности и признания за воспитание детей в адрес родителей Марии Макогончук – Светланы Анатольевны и Анатолия Григорьевича; Кирилла Жданова – Людмилы Игоревны и Юрия Владимировича; Никиты Крынке – Надежды Георгиевой и Игоря Владимировича; Виктора Пудкова – Натальи Вячеславовны и Василия Васильевича; Дмитрия Удалова – Ирины Леонидовны и Николая Владимировича; Марата Гайнанова – Лилии Магасумовны и Зинфира Гильфановича.

В свою очередь, мамы рассказали о секретах воспитания детей, вспомнили различные семейные истории, связанные с детьми, интересные события из жизни своего ребёнка. Улыбнулись, посмеялись, всплакнули…

Например, Людмила Игоревна рассказала, как много лет назад она с сыном, тогда совсем маленьким, была на празднике последнего звонка, и, наблюдая за рослым выпускником с колокольчиком в руках, назидательно сказала сыну: «Вот будешь хорошо учиться, и тебе дадут такой колокольчик». А его старшая сестра фыркнула: «Вот ещё, из-за какого-то колокольчика одиннадцать лет мучиться». И что вы думаете? Прошло много лет, и действительно, выпускнику, серебряному медалисту Кириллу доверили дать последний звонок в родной школе! В общем, как видите, мечты сбываются! Мама оказалась прозорливой!

Сами медалисты тоже делились воспоминаниями, впечатлениями о школьной жизни.

Затем состоялась лотерея вещей первой для будущих студентов необходимости. Для медалистов на протяжении встречи пели Ира Плитка и Лена Петрова (песня «За школьной партой»), Анна Злобина и Наташа Жукова (песня «Выпускной бал»), Елизавета Квасова и вновь Лена Петрова (песня «Детство уходит»).

В заключение виновники торжества, будущие абитуриенты, поделились планами: кто-то видит себя программистом, кто-то – специалистом по добыче нефти и газа, а кто-то – и дипломатом. Звучали названия городов, на которых остановили свой выбор ребята и их родители: Ухта, Санкт-Петербург, Белгород. Одни делали намёки на будущую профессию:  «что-то, связанное с нефтью и газом», «что-то, связанное с физикой». Другие нацелились уже на более определённое: факультет международных отношений, информатика, горный институт, технический университет. В общем, время покажет, оно ещё есть в запасе.

В заключение встречи все посмотрели видеофильм о поездке вуктыльской делегации отличников, в состав которой вошли наши медалисты, а также к ним присоединились Александра Ярыгина и Роман Рочев, в Сыктывкар, на республиканский выпускной бал.

В течение всей встречи ребята выслушали и приняли от руководства района, от родителей и учителей не только поздравления, но и наставления, и советы, и напутствия. Все желали им, таким юным и красивым, только счастья, исполнения всех желаний и доброго пути во взрослую жизнь.     

 Конечно, всё будет в этой жизни, но хочется быть уверенными в одном: ребята, которые уже показали себя умными, ответственными, трудолюбивыми, настойчивыми в достижении цели, сделают правильный выбор, состоятся как профессионалы, с умом распорядятся своими талантами и способностями, которыми одарили их природа и родители,  и построят свою жизнь, как надо.  И что сбудутся все их мечты!

Г.БОЧАРНИКОВА. Фото автора.

 

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму