Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Я б в пожарные пошёл, а где меня научат?

Я б в пожарные пошёл, а где меня научат?

19 марта 2015
Я б в пожарные пошёл, а где меня научат?

2 марта в актовом зале МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» состоялась районная ярмарка учебных мест, которую уже не первый год проводят ГУ РК «ЦЗН г. Вуктыл» совместно с Управлением образования МР «Вуктыл». В ней  приняли участие старшеклассники девятых, десятых и одиннадцатых классов двух школ города.

Цель данного мероприятия – помощь старшеклассникам в определении с выбором профессии, учебного заведения, ознакомление с информацией об учебных заведениях, предприятиях и организациях и получение помощи профконсультанта. А также сближение работодателей, ищущих будущих грамотных и квалифицированных работников, и молодых людей, желающих для начала выбрать правильную специальность и учебное заведение, а затем устроиться на престижную и востребованную работу.

На ярмарке учебных мест присутствовали представители учреждений города Вуктыла и учебных заведений г. Ухты и г. Сыктывкара: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Ухтинский государственный технический университет» (ФГБОУ ВПО «УГТУ»), ФГБОУ  ВПО «Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет имени С. М. Кирова» - Сыктывкарский лесной институт, Государственное профессиональное образовательное учреждение «Сосногорский железнодорожный техникум», Отдел военного комиссариата Республики Коми по г. Вуктылу и Вуктыльскому району, Федеральное государственное казённое учреждение «2 отряд Федеральной противопожарной службы по Республике Коми» (ФГКУ «2 отряд ФПС по РК») 24 пожарная часть, отдел Министерства внутренних дел России по городу Вуктылу, прокуратура г. Вуктыла, ГБУЗ РК «Вуктыльская центральная районная больница».

Открыла ярмарку Елена Ершова, начальник Управления образования МР «Вуктыл», поприветствовав ребят и гостей, пожелала школьникам, чтобы в этот день они нашли профессию по душе.

УГТУ подготовил интересную презентацию с выступлением студентов, которые посредством песен рассказали о своём университете. После их задорного выступления многие старшеклассники ринулись к столику, за которым сидела Ирина Воротникова, специалист по профориентированию. Она раздавала ребятам блокноты, ручки, информационные буклеты и отвечала на интересующие школьников вопросы.

 Остальные участники ярмарки рассредоточились по залу, где могли пообщаться с другими представителями учебных заведений, узнать всё, что их интересует, ознакомиться с документальными материалами – брошюрами и буклетами. А ещё ребята могли пройти тесты по экспресс-диагностике профессионального самоопределения.

Подобные мероприятия помогают будущим абитуриентам, определиться с выбором своей профессии или, наоборот, переориентироваться с уже выбранного учебного заведения на другое.

Елена Нетребко

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму