Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Выставка-ярмарка Отдых на севере

Выставка-ярмарка Отдых на севере

11 декабря 2013
Выставка-ярмарка Отдых на севере

29 и 30 ноября 2013 года в Сыктывкаре Министерством экономического развития РК проведена выставка - ярмарка «Отдых на севере». Открыла выставку заместитель министра экономического развития Республики Коми  Ольга Ивановна Конакова:  «Не без удовольствия отмечу, что с каждым годом, подтверждая статус международной, выставка расширяет географию экспонентов и становится всё более популярной. В прошлом году нашими зарубежными гостями были представители Финляндии, в этом году – это представители Литовской ассоциации сельского туризма. Убеждена, что выставка этого года продолжит традиции прошлых лет, будет способствовать успешному развитию туризма в Республике Коми и укреплению сотрудничества с другими регионами».         

Зарубежными гостями, как отмечено выше, в этом году стала Ассоциация Экотуризма  Литвы.  Жилвинас Фреигофас, её сотрудник,  представил опыт Литвы в организации сельского туризма, обозначил высокий спрос населения в данном направлении туриндустрии и отметил высокий потенциал Республики Коми  для развития природного  туризма.  Жилвинас Фреигофас, учитывая опыт Литвы, пожелал участникам выставки в масштабах всей России успешно способствовать развитию и таких редких, хранящих традиции народов государства, специализаций туризма, как «ремесленная», «кулинарное наследие», «агротуризм» и т.д.    Наряду с зарубежными гостями,  более 35 участников из Республики Коми и других областей России приглашали посетителей выставки  насладиться прекрасной природой Севера.

 Национальный парк «Югыд ва», как традиционный участник ежегодной выставки, представил вниманию гостей свой турпродукт: ознакомительные экскурсии, маршруты для активного и спокойного отдыха, возможности проведения  выходного дня с деловыми партнёрами или с семьёй и многое другое.  Все участники выставки представили гостям мероприятия свои туристские возможности отдыха на Севере. 

Данное повествование хочу подытожить  словами одного из участников выставки:  «Туризм на севере России  - был, есть и будет!».                      

 

Л.Гедрович.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму