Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Вы красотой затмили свет, умом и обаяньем

Вы красотой затмили свет, умом и обаяньем

3 апреля 2014
Вы красотой затмили свет, умом и обаяньем

Девятого марта в клубно-спортивном комплексе прошёл  конкурс на звание «Мисс Вуктыла-2014», посвящённый Международному женскому дню. В нём приняли участие шесть девушек в возрасте от 18-ти  до 30 лет.

Но возраст, как вы понимаете, не самое основное условие конкурса, да и говорить о возрасте женщины неприлично, главное – чтобы претендентка на звание «Мисс Вуктыла» была личностью яркой, креативной, весёлой, красивой, доброй и так далее, и тому подобное. Именно такими и являются наши девушки, обладательницы простых и красивых имён: инспектор  Управления образования МР «Вуктыл» Надежда Блохнина, учитель информатики средней школы №2 Наталья Блохнина, заведующая сектором, директор центра национальных культур КСК Анна Федотова, музыкальный руководитель детского сада «Дюймовочка» Алла Лысик, музыкальный руководитель детского сада «Чебурашка» Варвара Бондаренко и инженер инженерной группы Вуктыльского ЛПУ ООО «Газпром трансгаз Ухта» Татьяна Данилович. В общем, все девушки - серьёзные, трудолюбивые, образованные,  состоявшиеся в жизни личности.

Судить о талантах и способностях умниц и красавиц взялись мужчины во главе с руководителем администрации МР «Вуктыл» Сергеем Деревянко.

Сначала девушки представили себя публике: рассказали о своих семьях, о работе, об увлечениях и интересах. Они разные: у одних есть дети,  у других их пока нет. Наталья, Надежда, Анна, Алла и Варвара работают в бюджетной сфере, а Татьяна – на предприятии газовой отрасли. Разные они и по характерам, и по интересам. Но во многом и схожи – все девушки активные, увлечённые своим делом, имеющие широкий круг интересов. Например, в своей визитке Наталья Блохнина предстала в образе героини кинофильма «Кавказская пленница» – комсомолки, спортсменки, красавицы, а её ученики – в образах героев этого кинофильма. Алла Лысик рассказала о том, как в ней боролись экономист и  музыкант, но музыка победила, мечта сбылась, и она стала музыкальным руководителем в детском садике. А  Анна Федотова после рассказа о себе, своих родителях, профессии, села за фортепиано,  и под её аккомпанемент девочка Ксюша задорно спела коми частушки.  

Во втором туре конкурсантки проявили свои творческие способности: Надежда блеснула актёрскими способностями в миниатюре «Женщина и мозг», Наталья и Анна спели, Алла «рассказала» свой волшебный сон, в котором она танцевала вместе с психологом и старшей воспитательницей, Варвара с помощью коллег развеселила публику шуточным номером, а Татьяна, увлечённая фотографией,  показала свои работы.   

Третий тур конкурса носил название «Орнамент». Девушки заранее изготовили работы с использованием различных орнаментов и показали их публике. Надежда при изготовлении пояса и колье использовала туркменский орнамент и рассказала о его значении в качестве не только украшения, но и оберега. Наталья удивила шляпками и поясом с русским орнаментом. Анна вышла на сцену в коми народном костюме, а девочки, её помощницы, продемонстрировали вязаные изделия – носки, рукавицы, а также сувенирные  куколки и колье «Голова совы» с использованием  узоров, традиционных для коми народа. Помощниками Аллы стали её дети – сын и дочка, наряженные  в вещи, изготовленные волшебными мамиными руками. Варвара представила сувениры, а Татьяна – свои работы в технике оригами и вышивки крестиком, которые на сцену вынесли её друзья.    

Пришлось нашим конкурсанткам блеснуть и в туре «Интервью», на этот раз талантами красноречия, ведь настоящим красавицам мало уметь вязать и шить, рисовать и мастерить, надо ещё уметь думать и складно излагать свои мысли, размышлять вслух и высказывать своё мнение, короче – быть умными. Девушкам предложили ответить на вопрос: «Английская пословица гласит: «Миром правит рука, качающая колыбель». Согласны ли вы?» Каждая высказалась на эту тему, выразив своё отношение к утверждению. Оказалось, по-своему, с некоторыми нюансами, но все согласны с пословицей, разделяют утверждение, заложенное в ней, и логично его развивают. Варвара, например, напрямую связала пословицу и смысл, заложенный в ней, с образом мамы, а Анна – вообще с женщиной, не только матерью, но и  хозяйкой домашнего очага.

«Сотвори свой образ» – так назывался пятый тур конкурса. Надежда предстала перед восхищённой публикой в образе кокетки, Наталья – светской дамы, Анна стала подснежником, Татьяна – уличным фотографом,  Варвара превратилась в роковую испанку, а Алла – в девушку в стиле 60-х. Общее дефиле украсило конкурс и стало его кульминацией.

Кстати, программу конкурса украшали своими выступлениями и участники хореографического коллектива «Рябинка» под управлением Людмилы Вислоушкиной, и прекрасные девушки из танцевальной группы «Акцент», и прелестные солистки вокальной группы «Горошины» Елена Кукшинова, Ульяна Терехова и Дарья Панькова.

Призы, подарки, дипломы вручали конкурсанткам руководитель администрации МР «Вуктыл» Сергей Деревянко и его заместитель, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Гульнара Идрисова. Приз зрительских симпатий вручил спонсор – Павел Добровольский, главный инженер ООО «ВуктылЖилИнвест». По решению зрителей его обладательницей стала Варвара Бондаренко. Она же удостоилась звания  «Мисс Очарование». Звание «Мисс Оригинальность» получила Анна Федотова, «Мисс Грация» – Надежда Блохнина, «Мисс Элегантность» – Наталья Блохнина, «Мисс Романтичность» – Татьяна Данилович.    А победительницей конкурса «Мисс Вуктыла-2014» по решению жюри стала Алла Лысик.

Г. БОЧАРНИКОВА.

Фото автора.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму