Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Вуктыл встретил весну

Вуктыл встретил весну

18 апреля 2012
Вуктыл встретил весну

15 апреля, в воскресенье, вуктыльцы наконец-то встретили весну. И встретили её достаточно весело. С песнями и танцами, а также с шашлыками и сладостями. Как обычно, прямо с утра торговый люд, и местный, и приезжий, предложил горожанам широкий ассортимент промышленных и продовольственных товаров. Одни наготовили шашлыков, расстелили скатерть-самобранку с выпечкой, фруктами, напитками, другие разложили и развесили одежду, обувь, в том числе, что актуально, резиновую. Ближе к десяти часам утра появился и прилавочек с мёдом и продуктами пчеловодства. Народ ходил, приценивался, прикупал. Кто-то, сделав покупки и прихватив пакетик с шашлыком, исчезал в направлении дома, но большинство гуляло по площади в ожидании концерта, играли дети, веселились собачки.

В полдень началась концертная программа, посвящённая проводам Зимы и встрече Весны. И на сцене появились героини праздника: первая, как водится, в белом платье, вторая – в ярко-зелёном. Они никак не могли разъединиться, и помогло им это сделать участие в конкурсе на отгадывание слов по первой букве. Одна девочка тут же выиграла маслёнку, отгадав слово Масленица, вторая – моющее средство на букву А. И пошло-поехало…

В концертной программе приняли участие артисты художественной самодеятельности клубно-спортивного комплекса – народный хор «Реченька», группа «Раздолье», танцевальные коллективы «Зёрнышко», «Солнышко», «Рябинка», вокальная группа «Карамель», солисты Денис Покровский, Софья Волкова, Тимур Мишуков и другие артисты, а также ведущие и игровики-затейники.

Песни и танцы перемежались розыгрышами, конкурсами и играми. Так и отметили приход весны к нам в Вуктыл. Что и доказал вечер этого дня: если утром и днём было пасмурно, то к вечеру вышло солнце и залило город неярким, тёплым светом. Действительно, весна пришла!

 

Г.БОЧАРНИКОВА. Фото автора.      

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму