Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Вуктыл с рабочим визитом посетил председатель Государственного Совета Республики Коми Сергей Усачев

Вуктыл с рабочим визитом посетил председатель Государственного Совета Республики Коми Сергей Усачев

20 февраля 2023

 

8-9 февраля в городском округе «Вуктыл» с рабочим визитом побывал председатель Государственного Совета Республики Коми Сергей Усачев. Вместе с председателем Комитета Госсовета РК по законодательству и местному самоуправлению Ильей Семяшкиным, депутатом округа Валентиной Тереховой и главой округа Гульнарой Идрисовой он провел встречи с членами Совета ветеранов, встретился с партийным активом, обсудил проблемы округа и пути их решения с депутатами Совета ГО «Вуктыл», провел личный прием граждан, посетил учреждения здравоохранения, сферы образования и культуры.

В ходе проведенных встреч были озвучены вопросы капитального ремонта дороги республиканского значения «Ухта - Вуктыл», содержания безнадзорных животных, тарифов за капитальный ремонт МКД, льготного зубопротезирования, улучшения качества тепло- и водоснабжения жилых помещений, транспортного сообщения труднодоступных отдаленных населенных пунктов.

9 февраля Сергей Анатольевич посетил вуктыльскую больницу, среднюю школу №1, детскую художественную школу, ознакомился с реализованными народными проектами.

Главный врач ВЦРБ Николай Козырев ознакомил председателя Госсовета Республики Коми с проведенными ремонтными работами в помещениях регистратуры и детской поликлиники. В МБУ «СОШ №1» спикер провел Урок мужества для старшеклассников. В детской художественной школе Алевтина Сурганова провела обзорную экскурсию по школе.

В завершение визита Сергея Анатольевича ознакомили с некоторыми реализованными народными проектами в рамках проекта «Народный бюджет». Были осмотрены форелевое хозяйство и  проект «Славная банька» ИП Муравьев В. А. Также С. Усачев посетил КФХ Моисеев И. В. и строящийся приют для бездомных животных. Председатель Госсовета РК отметил важность данных проектов для жителей округа.

 «От граждан поступило большое количество обращений, которые будут рассмотрены профильными ведомствами, а некоторые, возможно, послужат основой для законодательных инициатив. Учитывая текущую ситуацию, очень важно повышать качество жизни в северных городах, чтобы, как и прежде, север стал привлекательным не только для работы, но и для будущей жизни молодежи», – подчеркнул спикер.

 

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму