Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Вуктыл принял участие в конкурсе Зимний символ Республики Коми

Вуктыл принял участие в конкурсе Зимний символ Республики Коми

5 февраля 2015
Вуктыл принял участие в конкурсе Зимний символ Республики Коми

Из Вуктыла на конкурс представлена работа «Сильная Республика Коми», авторы которой –Г.Лукьянченко и М.Голованов. Эмблема выполнена в виде отпечатка передней лапы бурого медведя, символизирует силу, энергию и уверенность Республики Коми.

Факт величия и благородства республики подчёркивает изображение в центре «лапы» горы Манарага (в переводе с ненецкого – лапа медведя). А протекающая по территории республики река Печора - самая большая и мощная река Северного края, изображена как «линия жизни». Богатство нашего любимого края отражено в виде рисунков – вышек и деревьев, поскольку республика располагает уникальным разнообразием и качеством минерально-сырьевых ресурсов, помимо этого она обладает самыми крупными и лучшими по качеству в Европейской части России эксплуатационными запасами древесины.

В виде когтей лапы изображены столбы выветривания Маньпупунёр, которые считаются одним из семи чудес России и гордостью Республики Коми.

На протяжении многих лет наши спортсмены-лыжники пополняли копилку республики и России медалями и победами на соревнованиях различного уровня, в том числе и Олимпийских играх. Изображение на эмблеме спортсмена-лыжника олицетворяет наш регион как целеустремлённую республику, готовую идти к своим победам и достигать поставленных целей.

Медвежья лапа обрамлена в круг с коми орнаментом, обозначающим мужчину, женщину и снежинку. Данный рисунок символизирует собой единство, согласие и понимание жителей республики. Невзирая на суровый климат, мы – жители Республики Коми, будем всегда едины и сильны духом.

Поддержать наших участников можно, проголосовав ВКонтакте  https://vk.com/wall-82765380_97

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму