Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Вся жизнь за рулём

Вся жизнь за рулём

12 марта 2015
Вся жизнь за рулём

Сегодня женщина за рулём уже никого не удивляет, а в 70 годы прошлого века это было редкостью. В Вуктыльском районе в то время всего было 5-6 женщин-водителей. Накануне 8 Марта наш корреспондент встретился с Татьяной Дубенской, водительский стаж которой насчитывает 44 года.

Татьяна Борисовна – водитель второго класса, у неё открыты категории А, В, С и D. Права на управление транспортным средством получила ещё во Владимире, там же работала в таксопарке, водителем. Вместе с подругой они поехали на комсомольскую молодёжную стройку в Нижнекамск, но работы по специальности им не предложили. А поскольку никакая другая работа, кроме как водителем, их не интересовала, девушки положили в оргкомитете путёвки на стол и вернулись обратно во Владимир.

В 1976 году Татьяна приехала в Вуктыл к брату, в гости. Посёлок рос, развивался, и проблем с трудоустройством не возникло. Буквально через несколько дней она устроилась на работу в ВАК №2, на УАЗик. Вся её жизнь связана с машинами: УАЗ, КАВЗ, ПАЗ, «буханка»… Сколько их было - не перечесть. На вопрос: «Почему вы стали водителем?» она честно отвечает: «Об этом я мечтала с детства. Я бы ездила и ездила, даже без остановок и перерывов. Мне всегда нравилась моя работа. Когда я работала в геофизике, мы часто выезжали на буровые в периоды аварий; когда работала на почте – объездила весь район. В период, когда трудилась в налоговой, по долгу службы мне часто приходилось бывать в Ухте и несколько раз в горах осенью. Это непередаваемые ощущения. Дорога, как серая лента – вверх-вниз, вдоль неё стоят, играя всеми оттенками красного, зеленого и жёлтого, деревья, а выше – синие горы, покрытые белоснежными сияющими шапками, и необъятное ярко-голубое небо с барашками белых облаков… Я люблю этот край и эту землю, мне здесь очень хорошо. Главное, чтобы здоровье как можно дольше позволяло заниматься любимым делом».

Татьяна Дубенская уже третий год водит микроавтобус в Центре по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения г.Вуктыла. Она замечательно вписалась в коллектив, который очень ценит дисциплинированного и безотказного водителя.

Василиса Гречнева

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму